Главные достоинства пеноблоков

Главные достоинства пеноблоков В последнее время стало чрезвычайно модным строительство домов из пеноблоков. Их прекрасные изоляционные свойства были по достоинству оценены специалистами в области возведения зданий, и вот уже в тысячах коттеджей и особняков живут семьи, выбравшие в качестве материала для строительства своего дома пеноблоки.

И ведь это понятно, поскольку мало какие из доступных ныне строительных материалов могут похвастать такой теплоизоляцией и шумоизоляцией, что так важно в век высоких цен на энергоносители. Всего 1 сантиметр пеноблока заменяет 10 сантиметров кирпича! А это значит, что внешняя стена шириной в 40 сантиметров будет равна четырем метрам кирпича! Согласитесь, такую роскошь могли себе позволить разве что цари, да и то не все.

Основные виды пеноблоков

Пеноблоки бывают нескольких видов – это пенобетон, газобетон и блоки из цельного бетона. Их производят из смеси песка, воды, цемента и специальной пены. В производстве применяется только экологически чистые компоненты, а значит и конечный продукт тоже не вредит окружающей среде. Чаще всего пеноблоки покупаются в готовом виде, но каждый может попробовать самостоятельно произвести для себя необходимое количество блоков, либо сделать жидкую смесь. В последнее время, большой популярностью, например, пользуется газобетон. Из пенобетона высокой плотности часто производят перекрытия этажей и фундамент, а менее плотные применяют в строительстве перегородок и стен в зданиях. Ими утепляют крыши и полы.

Главные достоинства пеноблоков По характеристикам качества пеноблоки схожи с кирпичом и деревом, но более долговечны, а также лишены недостатков, присущих природным материалам. Почти все пеноблоки могут прекрасно протовостоять воде, что делает их поистине фантастическим материалом двадцать первого века. Кроме того, пеноблоки удивительно прочны и легки, что в сочетании с армированными стенами делает конструкцию легкой и одновременно монументальной.

Построить дом из пеноблоков можно и своими руками. Для этого достаточно лишь немного покопаться в сети в поисках нехитрых и понятных всем инструкций. Конечно же, без вызова специалистов не обойтись, однако, их услуги не понадобятся на всем протяжении работ.

Если вы решились на строительство дома из пеноблоков, то конечный результат вас только обрадует. Но еще больше вас удивит стоимость всех выполненных работ, которые вряд ли обойдутся дороже, чем соседский дом из кирпича и котельца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий