Перголы

Перголы – одновременно декоративные и функциональные постройки. Интерес к ландшафтному дизайну за последнее время вырос, соответственно все большим спросом стали пользоваться архитектурные строения, способные украсить придомовую территорию. Пергола – это и есть декоративный элемент для облагораживания приусадебного участка.

Если у вас присутствует желание получить небольшую затененность, при этом выделить зону отдыха, тогда данный тип солнцезащиты — это то, что вам необходимо. Купить перголу – это облагородить:

  • Приусадебный и дачный участок;
  • Территорию кафе.

Что такое пергола и ее виды

Это постройка, напоминающая навес и имитирующая арки из нескольких секций. Купить перголы в Киеве – это получить универсальную конструкцию, которую можно использовать в качестве отдельно стоящего элемента ландшафтного дизайна, а можно и в комплексе (например, установив в нее скамейки). Со временем область ее применения только увеличилась:

  • Оформление для калитки и ворот;
  • Декорация зоны отдыха;
  • Организация на участке оазиса (создание зеленой зоны) и пр.

К выбору перголы стоит подходить творчески. Мы вам ознакомим с ее основными видами:

  1. Арочная пергола – зачастую пользуется спросом для создания опоры под цветы на дачных участках. При монтаже конструкции не надо прибегать к помощи массивных опор, т.к. композиция будет выглядеть грубо и не эстетично.
  2. Беседка – собираться с близкими людьми на загородном участке в затененной зоне отдыха сплошное удовольствие. В данном случае перголы могут быть разнообразны: круглые, овальные, квадратные и т.д.
  3. Навес – простая структура конструкции, состоящая из опоры и верхнего перекрытия, пользуется спросом на дачах и приусадебных участках. В основном встречается в виде квадратной или прямоугольной формы.
  4. Перголы из дерева – экологичный материал всегда выглядит роскошно и придает особый шарм всей конструкции. Не стоит забывать, что перголы из дерева требуют должного ухода и правильной установки.
  5. Перголы из металла – предоставляется возможность создать легкую и воздушную конструкцию. Металлическая пергола отличается долговечностью и прочностью.

Вы все еще сомневаетесь? Только представьте, как будет выглядеть на вашем участке данное изделие. Ландшафтный дизайн получит уникальный, оригинальный и прекрасный элемент декора. Подобрать место для установки такого изделия можно абсолютно на каждом участке. Цена на конструкцию полностью оправдана. Потратившись единожды, вы получаете: защиту от палящего солнца, современно оформленный ландшафтный дизайн и восторг своих близких и родных. Обращайтесь к профессионалам, которые не только качественно изготовят перголу, но и помогут с выбором. Цена доступна на каждый вид перголы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: