В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолка

В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолкаСегодня многие дают предпочтение именно натяжному потолку, нежели обычному, выполненного с помощью панелей. Они выделяются не только своим видом, но и удобством. А чтобы в интерьере дома, хоть как-то выделить потолок, можно выполнить его в черном цвете.

Темный окрас во всякие времена считался символом богатства, великодушия и практичности. Черные тона смотрятся модно и своеобразно, тем более, если начальный проект хорошенько продуман.

Потолок, выполненный в глянцевом черном цвете

Как уже говорилось, черный потолок идеально смотрится в любом помещении, будь это спальня или гостиная. Глянцевый потолок будет зрительно отражать каждый предмет в комнате, а также свет, тем самым создавая некую мифическую атмосферу.

Основные преимущества черного глянцевого потолка

В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолкаТакого цвета потолок в принципе ничем не отличается от других вариантов, но все же особо выделяется следующим:
— комфорт. Черный хорошо скрывает все неровности и изъяны на потолке;
— безвредность. Изделия тщательно протестированы на безопасность и санитарным нормам;
— долговечность. Если за материалом хорошо следить, то он может прослужить почти до 50 лет;
— защита от воды. Если соседи сверху случайно решили вас затопить, то натяжной потолок выдерживает большой объем воды;
— стоят недорого. Цена практически ничем не отличается от других видов отделки;
— легкость монтажа. По сравнению с отделочными работами, процесс установки не займет более десяти часов.

Об эстетичности

Темный цвет сочетает в себе одновременно некую таинственность и порядочность. А благодаря глянцевому виду, помещение выглядит элегантно, которое говорит о наличии вкуса у владельца дома. Гладкий темный потолок применяется практически во всех стилях, но особо подходит модерну и классике.

Благодаря особому выделению потолка в черном, другие предметы и элементы в комнате будут своеобразно выделяться, а, значит, можно поэкспериментировать.

Наиболее успешные варианты использования черного потолка

Так как натяжной потолок не только черный, но и глянцевый, можно создать ночное небо. Добиться такого эффекта помогут небольшие светильники, расставленные хаотично или светодиодные лампочки. А если хотите получить романтическую обстановку, то используйте кристаллические лампочки.

Говоря об интерьере, выполненном в черном глянцевом цвете, хочется подчеркнуть, что такой вариант не всем подходит, так как это довольно объемно выделяющийся элемент в комнате. Для того чтобы он смотрелся отлично и подходил тому или иному помещению, нужно заранее подумать об освещении, мебели и цвете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий