Выбор гаражных ворот

Выбор гаражных воротГараж необходим для каждого владельца автомобиля. Он защищает машину от всевозможных погодных явлений, таких как дождь, град или снег. Также в таком помещении можно производить мелкий ремонт, например, заменить резину. И самое главное, что к автомобилю не смогут пробраться посторонние люди.

Чаще всего такие строения возводят из кирпича, шлакоблока или металлоконструкций. И самым уязвимым местом в нем являются ворота. Поэтому стоит подобрать надежное изделие, чтобы полностью обезопасить свою собственность от непрошенных гостей, а также обеспечить отличный подъезд.

Существует несколько разновидностей ворот.

1. Распашные — наиболее популярный вид. Это металлическая модель с двумя створками, распахивающимися наружу.

Такие www.alutech-odessa.com.ua открываются вручную и автоматически. Первый тип, недорогой. Но второй, более удобный, так как водителю не надо выходить из автомобиля, чтобы открыть замок. А это экономит время и создает комфортные условия при въезде и выезде, особенно в неблагоприятную погоду. Кроме этого, электропривод повышает безопасность ворот.

Данный вариант прекрасен для тех, кто в летнее время года путешествует и берет с собой велосипед или другие крупные предметы, которые крепятся к багажнику. А все потому, что у такого типа ворот нет ограничения по высоте створок.

Минусы у таких ворот также имеются. Перед гаражом всегда должен быть свободный участок земли, а иначе створки попросту полностью не откроются. Если выпал сильный снег, его нужно почистить, прежде чем выезжать из гаража. Утеплить такие ворота практически нереально. Хотя находиться в помещение некоторое время, в холодную погоду можно. Необходимо просто включить обогреватель. Это несущественные недостатки, если учесть все преимущества.

2. Секционные. Этот вариант прекрасно подойдет для гаражей, вокруг которых мало места. Они компактные и бесшумно поднимаются вверх. Такая модель занимает мало места в помещении, так как располагается под потолком.

Данные ворота состоят из сэндвич-панелей, соединенных с помощью петель. Это очень надежное изделие, так как в закрытом состоянии ворота крепко фиксируются. А это помогает предотвратить взлом.

Из достоинств можно выделить то, что они отлично экономят место. Могут устанавливаться в любом проеме. Также у них превосходная теплоизоляция и открыть секционные ворота без затруднения можно в любую погоду.

В основном такие ворота имеют ручной замок. Однако в последние годы некоторые модели снабдили автоматикой. Это сделало их еще удобнее. Выезд из них упрощен, а вмонтированный фотоэлемент позволяет остановить процесс закрывания, если под ними окажется какой-либо предмет.

Единственный недостаток такой конструкции — это довольно высокая цена.

3. Откатные. Они не занимают много места. Состоят из металлической конструкции, несущей балки и створки, которая оборудована роликами. Само полотно выдвигается из рамы и сэндвич-панелей.

В основном они оснащены автоматикой, что делает их удобным вариантом для гаража. Также такие ворота прочные и надежные, поэтому взлом произвести невозможно. А для комфортного входа в помещение служит распашная дверь.

Но есть один небольшой нюанс. Длина стены гаража должна быть не меньше 1,5 метра, так как откатной створке требуется пространство.

Чтобы выбрать подходящие ворота, необходимо просчитать все до мелочей. А иначе можно получить много трудностей в эксплуатации. Да и безопасность превыше всего. Поэтому не нужно экономить и покупать дешевые варианты. Ведь от этого зависит сохранность автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий