Выбор обоев для коридора

Выбор обоев для коридораПрихожая относится к вспомогательным помещениям. Если говорить о планировке, то это помещение вытянуто, узкое, в нем тесно, отсутствуют окна, а также имеется несколько дверей. Но если коридор оборудован неудачно, то человек будет чувствовать себя некомфортно, а это оказывает негативное влияние на полном впечатлении от всей квартиры. Коридор может стать эффектный, практичный, и в этом помогут обои. Они действительно имеют массу положительных моментов.

Прежде чем выбирать обои, не стоит забывать, что прихожая имеет большую проходимость. Следовательно, необходимо серьезно отнестись к подборке материалов. В настоящее время производители предлагают широкий выбор обоев, которые имеют прекрасные эстетические и качественные характеристики. Подобрать материал можно на любой вкус и цвет, а также на любой кошелек. Главное – осуществить правильный выбор.

Полезные советы по выбору сбоев

Рекомендуется для оформления прихожей подбирать моющие обои. Ведь в прихожей постоянно необходимо убирать, потому что на стенах оседает грязь и пыль, возможны механические повреждения. Также одна стена может покрываться различными материалами. Там, где места подвергаются засоренности, можно отделать моющими обоями, а в других местах рекомендуется клеить эффектные и нежные обои.

Выбор обоев для коридораСпециалисты не советуют выбирать для прихожей бумажные и текстильные обои. Отлично подойдут жидкие обои, или которые красятся. Они достаточно практичные, а также маскируют определенные дефекты на поверхностях.

Когда гости заходят в квартиру, то они попадают в прихожую. Это переход между внешним и внутренним миром. Не следует выбирать светлые оттенки, чтобы не было видно даже незначительные загрязнения. Освещение может быть мощными, если есть деньги на оплату электроэнергии. Отличным вариантом являются светлые тона стен, но также хорошо смотрится комбинация цветов. Это всегда смотрится стильно.

Рисунок действительно творит чудеса: большой узор делает объемы помещения меньше, а маленький рисунок добавляет пространства. Также оригинально смотрятся в коридоре фотообои. Различные панорамы как будто раздвигают стены. А если присутствуют теплые тона, то поверхность сдвигается. В результате получается пейзаж, который отображается в большом зеркале. Темные стены внизу защищает поверхности от загрязнений. Стоит помнить, что в коридоре обои обязательно должны сочетаться с полом, потолком и мебелью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий