Наверх ↑
Другие публикации автора
Публикации на эту тему

Там становятся морскими пехотинцами

Мой сын стал морским пехотинцем. Приглашение на выпускной позволило разделить с ним столь знаменательное событие. Этому предшествовали 3 месяца подготовки на военной базе США Пэррис-Айленд.

Отправившись служить, Миша впервые в жизни оказался вдали от семьи. Мы знали, что ему там не сладко, что тренировки и учёба интенсивны, на пределе физических возможностей. Не все новобранцы дошли до финиша, вернувшись домой. Думаю, немаловажную роль в умении выдержать трудности сыграло его годичное регулярное посещение призывного пункта, где проводились тренировки, совместные мероприятия (в том числе и встречи с афганцами). Он знал реально, с чем ему придётся столкнуться и старался подготовить себя.

Многочисленные родственники выпускников прибыли в назначенный день. Начался День Семьи.

Когда под звуки оркестра в зал входили наши ребята, неожиданно комок подкатил к горлу, слёзы к глазам. Все пытались найти среди одинаково выглядящих солдат знакомое лицо.

Три взвода были женскими.

После завершения официальной части с представлением служащих, с рассказом о базе и программе подготовки, с традиционными выносами флагов наступил долгожданный момент встречи.

Вот она реальность, когда народ и армия едины.

Сержанты охотно общаются с родителями.

Знакомимся с базой.

Идём в музей.

Кстати, мастерская по пошиву формы, в том числе и парадной (с необходимыми примерками), находится тут же на базе.

Ветераны приветствуют свежее пополнение...

...и будущее.

Фото на фоне памятника «Поднятие флага на Иводзиме». Сам памятник воспроизводит военную фотографию, на которой бойцы во время боя меняли флаг на больший по размеру.

Одни выпускаются, другие, прибывшие позже, продолжают тренировку.

Стрельбище.

Это размётка для вновь прибывших: пятки вместе, носки врозь (45 градусов). Их хорошо видно и ночью. Первое, что делают новобранцы по приезде, это выстраиваются здесь.

Повсюду необычно выглящие деревья со свисающим испанским мхом.

Движемся к казарме.

На одной из листовок в казарме я узнала о 2-х давних случаях неуставных отношений с просьбой не умалчивать, если что-то подобное случится. Но подумалось, что вероятность ЧП здесь минимальна, ведь служащие одного уровня подготовки.

Уголок с памятными вещами.

У входа в комнату сержанта.

Инструкция, как обращаться к сержанту.

Утром следующего дня, Graduation, все направились на церемонию поднятия флага. Обращает на себя внимание, что ни грудной возраст, ни инвалидность, не является препятствием для дальних поездок.

Этот английский бульдог по кличке Хаммер - не обычный участник. Он на службе. Обратите внимание на форму и шеврон младшего капрала. То есть он выше рангом, чем вновь прибывающие новобранцы. Звание ему присвоено в июне 2006 также после 3-хмесячной подготовки. Традиция иметь бульдога в качестве талисмана части зародилась в 1915 году.

Здешний духовой оркестр – тоже давняя традиция.


На видео в белой форме медики. Много добрых слов мы услышали в их адрес.






The Morning Colors Ceremony (flag raising) with musical accompaniment by the Parris Island Marine Band.


Выходом бульдога Хаммера начинается выпускная церемония.





The Parris Island. Graduation Ceremony.


Новая группа новобранцев стала морскими пехотинцами, и дальше, после 1,5-недельного отпуска, пройдёт следующий курс подготовки по выбранной специальности, но уже каждый на своей базе.

А для нас, родителей, встреча с детьми показала их невероятные внешние и внутренние изменения. Подтянуты, учтивы. Свою гордость мы разделяем не только с друзьями и родственниками, но и с американским народом, разместив соответствующие стикеры на машине. Приятно было также узнать о 10%-ной скидке для служащих в сети магазинов Sears.

Рейтинг публикации: +1 / -0

Комментарии (1)

да кстати казармы как и у нас на батальон, помещение - рота, все одно и тоже)))