Брус или пеноблок — из чего проще построить дом?

Брус или пеноблок - из чего проще построить дом?После приобретения загородного участка, перед его владельцем, конечно же, практически сразу встает вопрос о возведении на нем достаточно комфортного и надежного дома. При этом, как правило, практически все желают осуществить его строительство как можно быстрее и экономичнее, однако, в то же время, и не потерять в плане качества и долговечности. Именно поэтому, сейчас очень многие как раз и отдают предпочтение самостоятельному строительству, так как это гораздо экономичнее и, к тому же, в подобной ситуации, гораздо легче контролировать сам строительный процесс.

Однако насколько бы не был владелец уверен в собственных силах, ему необходимо четко понимать, что абсолютно любое строительство – это, конечно же, весьма ответственное мероприятие с огромным количеством различных подводных камней. В связи с этим, прежде чем приступать к подобной работе, следует очень серьезно изучить все существующие технологии и максимально грамотно произвести подбор наиболее оптимального материала, который в полном объеме будет способствовать реализации всех запланированных идей.

Привлекательность и экологичность домов из бруса

Брус или пеноблок - из чего проще построить дом?Построенные из бруса дома еще с давних времен привлекали к себе повышенное внимание невероятным числом существенных достоинств. Так, прежде всего, изготовленный по современным технологиям брус является самым безопасным и комфортным для человеческого здоровья, так как натуральная древесина обладает невероятно ценной способностью отлично очищать воздух и насыщать его достаточно полезными эфирными маслами. К тому же, подобный вид стройматериала еще и является истинным хранителям тепла, помогающим максимально долго сохранять внутри дома требуемую температуру.

Скорость и экономичность строительства с помощью пеноблоков

Брус или пеноблок - из чего проще построить дом?Насколько бы деревянный дом не был привлекательным, он, однако, совершенно не отличается своей дешевизной, и, к тому же, требует дополнительного времени для усадки. Именно поэтому, в настоящий момент очень многие застройщики стараются отдавать свое предпочтение пеноблокам, достаточно современному стройматериалу, который по очень многим своим свойствам очень сильно схож с натуральной древесиной. Так, например, благодаря наличию в структуре данных блоков множества мелких пор, они также способствуют обогащению помещений чистым кислородом и помогают сберегать в домах внутреннее тепло.

В дополнение ко всему, сама процедура возведения строений с помощью пеноблоков, обычно осуществляется гораздо легче и быстрее. Ведь сравнительно небольшой вес данного материала дает возможность не заморачиваться с сооружением слишком массивного фундамента, да и работать с ним, при этом, намного проще, чем, например, с брусом или кирпичом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий