Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров

Некоторое время назад большим спросом пользовались кухни, которые оформлялись белым цветом, особенно, когда стал актуален скандинавский стиль интерьера. Кухни же, оформленные в черных цветах, встретить можно было не так часто. Многие пользователи попросту бояться применять этот цвет в глобальных рамках, а причина тому – малые габариты современных кухонь, ведь в этом случае помещение попросту кажется слишком маленьким. Однако, благодаря современным дизайнерам, было разработано несколько проектов, при помощи которых такие кухни будут отлично и законченно смотреться.

Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеровЧерный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров

Скандинавский стиль на кухне

Многие ошибаются, полагая, что кухни в этом стиле обязательно должна быть чисто белой. Самими скандинавами нередко применяются яркие акценты цвета и насыщенные оттенки при оформлении интерьеров. Что касается черного цвета, то он вовсе не относится к категории табу. По сути, скандинавские кухни могут в своих чертах иметь оттенки черного, но в этом случае важно, чтобы цвет был матовым.

Классический стиль кухни

Еще одно ошибочное мнение — многие полагают, будто черной мебели нет места на кухне. Или такие предметы могут вписаться лишь в современный дизайн кухни. А классические варианты исполнения должны украшаться сугубо привычными древесными оттенками. Конечно, переубеждать здесь никого не приходится, однако, к примеру, если установить черные шкафчики глянцевого типа и подвести к ним подсветку, такое решение удивит вас. И если у вас классический английский стиль кухни, то такой прием будет очень кстати.

ремонт кофемашин — компания, которая занимается ремонтом кухонной бытовой техники, что немаловажно, если вы хотите, чтобы ваша кухня была неотразима.

Черные предметы мебели на кухне

По сути, применение мебели черного цвета на кухне – достаточно удобное решение. И не стоит отталкивать такой способ оформления в случае, если в вашем распоряжении есть небольшая по размерам кухня. Да, черный цвет – «тяжелый», но это легко нивелируется белыми цветом и светом. Теснота никогда не прокрадется в ваш интерьер, если в нем есть достаточно стекла, гланца и белых поверхностей.

Преимущество глянца

Даже если выполнить оформление кухни в полностью черных тонах, она визуально будет смотреться более объемной благодаря обилию глянца. Но, чтобы решение не показалось скучным, необходимо уметь грамотно комбинировать матовые и глянцевые поверхности. Большая роль здесь ложится не на то, как сочетаются цвета, а как гармонируют фактуры.

Применение классической схемы

Если вы не хотите рисковать, то всегда может выручить классическая схема, при которой низ выполняется в черном цвете, а верх – в белом. Такая комбинация поистине беспроигрышна и работает она во всех сферах дизайна.

Акцент при помощи металла

Черный фон – идеален, если вы хотите выделить в интерьере медные или бронзовые элементы. Медная фурнитура отлично смотрится на любой мебели черного цвета, а подобное решение порадует не только вас, но и каждого, кто увидит такую кухню.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий