Что Такое Тезис — Полное Руководство

Вы когда-нибудь задумывались, насколько важно написать идеальное изложение тезиса для вашего эссе или исследовательской работы? Что ж, это так же важно, как вода для человеческого организма. Если вам нужна помощь, вы всегда можете заказать написание дипломной работы на заказ.

Сделайте все возможное, чтобы ваше тезисное утверждение было совершенным и привлекательным.

Что такое Тезисное утверждение

Тезисное утверждение — это предложение, которое передает ключевую идею эссе или исследовательской работы. Это обязательно в эссе, таких как аргументирующие эссе, пояснительные эссе, аналитические эссе и т.д.

Он явно выражает обсуждаемую тему и написан для некоторых специально ориентированных читателей. Это утверждение является частью вашего введения и используется для повышения интереса читателей.

Другими словами, это описывает вашу позицию в эссе. Целью тезисного изложения является:

  • Это сужает тему до определенного направления исследований
  • Это задает направление для всей статьи.
  • Это подводит к выводу.
  • Она всегда должна быть представлена по теме.
  • Это позиция, которую занимает писатель и оправдывает дальнейший аргумент.

Это не типичное утверждение с фактами. Однако это должно быть аргументированным, а не фактическим.
Причина этого заключается в том, что фактическое утверждение может быть легко доказано.

Невозможно писать интересные эссе и статьи о фактах. Цель написания состоит в том, чтобы продемонстрировать преподавателю навыки аналитического и критического мышления писателя, что возможно только путем создания аргументации.

Еще одна особенность заключается в том, что он всегда принимает чью-то сторону, отстаивает и оправдывает дальнейшие аргументы в вашей работе.

Тезисное утверждение и тематическое предложение

Помимо других элементов ваших исследовательских работ и эссе, наиболее распространенными являются два тезиса и тематические предложения. Студенты часто путают эти два предложения, но на самом деле они заметно отличаются друг от друга.

Как указывалось ранее, это главный аргумент документа, на котором основано все содержание. С другой стороны, тематическое предложение — это начальное предложение абзаца, включающее идею, которая должна обсуждаться в этом конкретном абзаце.

Все тематические предложения в основных абзацах в совокупности поддерживают основное утверждение.

Типы тезисных утверждений

Как правило, в зависимости от ясности утверждения существует два типа вашего тезиса. Эти типы являются:

1. Прямое Изложение Тезиса
2. Косвенное Утверждение Тезиса

Тип предоставленного заявления дает читателю представление о том, что автор собирается обсудить в своем эссе или статье. Давайте подробно обсудим эти два типа.

1. Прямое Изложение Тезиса
Прямое утверждение тезиса — это утверждение, в котором прямо указывается, что будет обсуждаться и обсуждаться в вашем эссе.

Например: “Пластиковые пакеты в наши дни являются основной причиной рака”. В этом утверждении довольно ясно, о чем будут ваши рассуждения. Вся представленная информация подтвердит этот аргумент.

2. Косвенное Утверждение Тезиса
В отличие от прямого утверждения тезиса, косвенное утверждение явно не указывает на идею, которая будет представлена в эссе.

Например: “Пластиковые пакеты вызывают серьезные смертельные заболевания. Болезнь будет обсуждаться далее в эссе” . В этом случае болезнь не очевидна, и людям придется прочитать эссе, чтобы узнать об этом..

Как написать тезисное изложение

Имейте в виду, что заявление написано для того, чтобы отразить и подчеркнуть ключевую идею эссе. Поэтому будьте особенно внимательны при его составлении.

Их сложно написать, и из-за этого студенты находят их сбивающими с толку. Потратьте некоторое время на мозговой штурм идей для вашего заявления вместо того, чтобы сразу переходить к процессу написания.

Для того, чтобы облегчить задачу студентам, авторы эссе собрали некоторые шаги, которые необходимо предпринять при составлении заявления. Выполните действия, описанные ниже:

1. Внимательно и внимательно прочитайте вопрос по теме.
2. Обязательно выберите тему в соответствии с типом эссе.
3. Исследуйте вашу информацию и данные, относящиеся к теме
4. Соберите соответствующие доказательства и систематизируйте их.
5. Знайте важность выбранной темы и собирайте данные для формирования позиции.
6. Ваше заявление или позиция должны быть конкретными.
7. Выберите спорное утверждение

  • Тезисы разных типов эссе написаны по-разному, поскольку цель эссе различна. Тезисы некоторых распространенных типов эссе написаны следующим образом
  • Аргументативное утверждение тезиса — Аргументативная статья включает в себя основной аргумент, который доказывает автор. В некоторых случаях, в зависимости от темы, существует более одного тезиса.
  • Аналитическое изложение тезиса — В аналитическом эссе подчеркивается глубокий анализ выбранной проблемы. Во вступительном абзаце расскажите своим читателям, в чем будет заключаться ваш анализ и как он будет проводиться.
  • Пояснительное тезисное утверждение — Пояснительное тезисное утверждение выполняет пояснительную функцию и описывает идею по теме. В этом случае вы просто объясняете читателю, в чем заключается ваша основная идея.
  • Заявления для исследовательских работ написаны таким же образом. Независимо от того, какой тип письма, эссе или исследование в колледже, в нем должны быть четко представлены основные аргументы и тема вашего письма.

Инструкторы считают, что сильное заявление является наиболее важным элементом документа. Она конкретна и прямолинейна и указывает на вывод. Не делайте слабого тезиса, так как это одновременно ослабит все введение и основные абзацы эссе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: