Что такое выкуп лекарств?

Такие услуги, как скупка лекарств, позволяют вам возвращать лекарства, которые вам не нужны или которые вы приобрели оптом. Этой услугой часто пользуются аптечные склады и аптеки, где мелкие отходы не продаются, подробнее на https://moscow.cataloxy.ru/firms/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%80%D1%84.%D1%80%D1%84.htm.

Будь то лекарства, отпускаемые без рецепта, такие как лекарства от аллергии, или рецепты, такие как антибиотики или инсулин, для многих из нас нередко есть лекарства дома, которые мы больше не используем. Это может быть связано с тем, что у лекарств истек срок годности или изменился рецепт, и они больше не нужны.

Лучший способ избавиться от большинства типов * неиспользованных лекарств или лекарств с истекшим сроком годности (как по рецепту, так и без рецепта) — немедленно сдать лекарство в пункте приема лекарств, месте или программе.

Когда нужно утилизировать лекарства?

Вам следует утилизировать лекарство всякий раз, когда срок его годности истек, он является ненужным или неиспользованным. Нежелательные или неиспользованные лекарства могут быть лекарствами, которые просто больше не нужны (например, лекарства, которые использовались кем-то, кто скончался) или просто рецептом, который вам не нужно использовать полностью (например, снотворное ).

Можно ли выбросить лекарство в мусорное ведро?

Следуйте инструкциям вашего лечащего врача по утилизации лекарств, если они были предоставлены.

Имейте в виду, что некоторые лекарства следует смывать только тогда, когда места для сдачи недоступны, потому что их слишком опасно бросать вместе с мусором. Обязательно соблюдайте правила местного сообщества относительно смыва лекарств.

Многие лекарства можно выбросить в мусорную корзину, но перед тем, как утилизировать их, выполните следующие действия. Лекарства включают рецептурные и безрецептурные препараты в таблетках, жидкостях, каплях, пластырях и кремах.

Ингаляторы для лечения астмы или других состояний дыхания могут быть опасны, если их проткнуть или бросить в огонь или мусоросжигательную печь. Чтобы правильно утилизировать эти продукты и соблюдать местные правила и законы, обратитесь на предприятие по утилизации и переработке мусора.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: