Цокольная плитка и ее основные достоинства

Цокольная плитка и ее основные достоинстваПодножие у абсолютно любого сооружения, как известно, обычно подвергается дополнительной отделке для достаточно надежной защиты всей конструкции от влаги, сезонных колебаний температуры и сильных зимних холодов. Ведь если вода, например, вдруг случайно подберется непосредственно к самому фундаменту, то это, естественно, вполне может привести к весьма серьезным повреждениям всего строения. Однако, при этом, помимо непосредственной защиты, качественно выполненная облицовка также еще зачастую становится и достаточно оригинальным украшением для всего дома. И самым популярным решением тут, конечно же, сегодня считается специальная цокольная плитка, которая, благодаря огромному многообразию видов, с легкостью способна придавать сооружениям достаточно шикарный и современный облик.

Какого типа плитка лучше всего подходит для обустройства цоколя?

Полимерная плитка

Данная разновидность цокольной плитки – это достаточно легкий современный материал, изготавливаемый из песка и различных пластиковых отходов. Полимеры, в подобной ситуации, помогают весьма значительно уменьшать массу плитки, что, соответственно, считается огромным достоинством. Крепление такого материала к стенам, как правило, чаще всего осуществляется либо саморезами, либо с помощью специального раствора.

Гибкая плитка

Невзирая на то, что по своему внешнему облику подобная цокольная плитка очень сильно схожа с истинно натуральным кирпичом, в реальности она имеет толщину всего лишь несколько миллиметров. Производится данный материал, как правило, как в виде отдельных листов, так и в рулонах, с применением специальных смол и достаточно мелкой каменной крошки. Такой материал достаточно легко режется и, благодаря своей гибкости, великолепно подходит для облагораживания стен с весьма сложной конфигурацией.

Клинкерная плитка

Цокольная плитка и ее основные достоинстваВыполненные с помощью такой цокольной плитки поверхности, как правило, выглядят в виде истинно натуральной кирпичной кладки. Такая клинкерная плитка обладает просто невероятными эксплуатационными качествами и также имеет сравнительно скромную толщину, что, соответственно, позволяет весьма серьезно нагрузки на фундамент.

Плитка цокольная под камень

В настоящий момент появилось достаточно много различных разновидностей цокольной плитки, однако наибольшей популярностью среди них все же пользуются те ее виды, которые выполняются в виде имитации различных каменных пород. Благодаря своему подобному внешнему облику, такая плитка даже весьма невзрачные строения с легкостью способна делать невероятно элегантными и величественными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий