Делаем ремонт в режиме ограниченных финансов

Делаем ремонт в режиме ограниченных финансовНаступает момент, когда желание сменить наскучившую обстановку в квартире вырастает до точки кипения. И оно вступает в яростный конфликт с катастрофическим отсутствием денежных средств. Но всегда можно найти компромисс, если прибегнуть к некоторым дизайнерским хитростям.

Нестабильная экономическая обстановка, маленькие заработные платы частенько заставляют годами откладывать деньги на ремонт, а следовательно откладывать и сам ремонт.

И постоянно отложенных сбережений попросту не хватает на проведение ремонта сразу во всем доме, даже при максимальной экономии на всех отделочных материалах.

Поэтому освежать комнаты приходится постепенно, сначала одну, потом другую, по мере появления новых накоплений. Ремонт затягивается на длительный срок, а жить в таких условиях достаточно некомфортно. Приходится постоянно убираться, искать вещи, которые оказываются не на своих местах. Особенно это тяжело в больших семьях с маленькими детьми.

Даже когда ремонт в одной из комнат, наконец, завершен, сразу же возникает другая потребность — смена мебели, а это еще более дорогое удовольствие.

Можно попробовать поменять интерьер другими, менее радикальными методами. Например, купить новую люстру, заменить шторы, постелить новое покрывало на кровать. Казалось бы, лишь элементы в целом дизайне комнаты, а именно они и задают мотив! Поменяв лишь их можно существенно освежить интерьер без лишних затрат.

Некоторые, кто не имеет абсолютно никакой возможности произвести ремонт за собственные денежные средства, прибегают к использованию кредита. Это сделать конечно можно, но здесь есть множество подводных камней. Деньга отдавать все равно придется, да еще и с процентами. Подумайте не один раз, действительно ли ваша квартира сейчас настолько нуждается в ремонта? Если да, то оцените свои силы, ведь чтобы в дальнейшем не было проблем и вы смогли спокойно выплатить кредит, у вас должна быть стабильная заработная плата. А теперь вопрос, если бы она была, нуждались бы вы тогда в кредите на ремонт? В любом случае, решение этого вопроса остается исключительно за вами.

И еще один момент, если есть определенные навыки в проведении ремонта, то стоит отказаться от работы специалистов и тогда расходы снизятся раза в два, если не больше. Но не стоит погружаться в экономию с головой, существуют опасные виды работы, например замена электропроводки, которые должны выполнять исключительно высококлассные специалисты!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий