Достоинства углового дивана

В наше время популярна традиционная мебель, однако она ограничивает наше самовыражение. По этой причине все большим спросом начинают пользоваться более нестандартные решения. Каждый хочет, чтобы в его доме было что-то яркое, нестандартной фактуры или цветового сочетания. Так, сейчас все чаще потребители обращают внимание на функциональные и оригинальные угловые диваны, об особенностях которых пойдет речь в этой статье. Данный предмет мебели предлагает интернет-магазин ExWood, у которого, к слову, сейчас акция – «exwood.com.ua».

Достоинства углового диванаДостоинства углового дивана

Особенности угловых диванов

Угловые модели диванов выбирает не только прогрессивная молодежь, но и те люди, которым ценен уют, комфорт и оригинальность. По сути, все даже проще, чем кажется – угловые модели покоряют современный рынок своей нестандартной формой, функциональностью и конструкцией. Сравнивая классический диван с угловым, в пользу последнего можно отметить тот факт, что он позволяет разместить большее количество гостей, причем всем будет удобно и комфортно. Еще одно незаменимое достоинство – его можно расположить в помещении максимально эффективно, к тому же, вы имеете возможность закрыть итак неиспользуемый угол. Но, стоит понимать, что компактными такие диваны не назовешь, поэтому их лучше не ставить в небольших помещениях.

Обращаем внимание на мелкие детали

Современным клиентам не так просто выбрать одну модель из множества доступных вариантов. Дело в том, что интерьеры у всех разные и подобрать под него идеальный диван – достаточно трудоемкая задача. К тому же, не стоит забывать и о габаритах мебели, поэтому рекомендуется тщательно замерить пространство, где планируется устанавливать диван, прежде чем идти его выбирать в магазин. Также стоит знать ширину дверных проемов, чтобы не возникло сложностей с транспортировкой.

По сути, любой угловой диван внешне выглядит массивным. Современные производители, дабы улучшить функциональность мебели, оснастили такие диваны дополнительным отсеком, в котором можно хранить любые вещи. Данный отсек находится в боковой секции, куда запросто помещается постельное белье, одеяла, подушки и многое другое.

Угловые диваны-трансформеры

Если вам необходимо постоянно раскладывать и складывать диван (те, кто живет в однокомнатной квартире, чаще всего, вместо кроватей, выбирают именно такую мебель), то оптимальный вариант – угловая «еврокнижка». Данное решение будет модным, стильным и современным. Производители заботятся о своих клиентах, оснащая диваны специальными системами фиксации спинки на разных углах. Высокая технологичность дивана обеспечит вас качественным и комфортным сном.

Еще одним популярным механизмом трансформации можно назвать «дельфин». Конструкционная суть достаточно простая – для раскладывания дивана потребуется выдвинуть его нижнюю панель и поднять ее вверх. Достоинства данного механизма в его простоте и надежности. Подобные модели способны прослужить не менее 10 лет.

Если ваше жилье не такое уж и большое, то стоит присмотреться к выкатному механизму. Но, по мнению экспертов, выбирая такие диваны стоит обращать пристальное внимание на колесики и на то, насколько надежны подвижные механизмы (важно, чтобы металл не прогибался, а колесики должны быть прорезиненными).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий