Перегородки: удобное решение для жилых и офисных помещений

В дизайн комнат входит не только выбор цветовой палитры и мебели, но и создание комфортного пространства. Каждое помещение нужно зонировать. Обычно специальные зоны находятся в отдельных комнатах, которые разделены на капитальные стены, но не все здания имеют достаточное количество помещений. Основная сложность перепланировок заключается в бумажной волоките с государственными органами.

Декоративные перегородки

В таких случаях ситуацию спасают декоративные перегородки. Если установить красивые декоративные перегородки, то таким образом они могут стать изюминкой в интерьере помещения. Особенно, когда разделение помещения лишь временное. Это могут быть переговоры, встречи и т.п. В этих случаях используют передвижные перегородки. Их можно переставлять с места на место, меняя дизайн комнаты и расположение зон.

Стационарные перегородки могут стать заменой капитальных стен. На них можно крепить полочки и вешалки, а также провести электричество. Главное преимущество состоит в свободе выбора стиля. Такие перегородки создадут необыкновенный дизайн в помещении. В основном их приобретают владельцы стильных фирм и квартир. Современные перегородки позволяют внести урбанистические нотки в дизайне помещений, что в свою очередь характерно для хай-тек стиля в дизайне интерьеров.

 

Пластиковые перегородки

Сейчас производство различных перегородок для разных помещений отлажено хорошо. Перегородки представлены в широком ассортименте. Различаются они лишь материалом. Выбор материалов очень разнообразен. Всё зависит от предпочтения клиента и назначением перегородок, а также от финансовых возможностей заказчика. Стоимость пластиковых перегородок варьируется в пределах от 1500 рублей до 3000 рублей за квадратный метр. Стоимость деревянных перегородок напрямую зависит от материала и, соответственно, достаточно дорогостоящее удовольствие.

С помощью легких раздвижных перегородок можно отделить место для сна или для приема пищи в небольшой квартире-студии. Выделить рабочую зону или детскую. В общем, возможности использования перегородок ограничены лишь ваших воображением!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Кирилл

    Перегородки для офиса чрезвычайно удобное решение планировки рабочего пространства. Мобильными перегородками можно как угодно видоизменять помещение, а стационарные — оптимально подойдут не только для офисов, но и для складских или торговых залов.

Добавить комментарий