Фасадные термопанели и их основные особенности

Фасадные термопанели и их основные особенностиВопросы, связанные с экономией расходов на содержание жилья сегодня, конечно же, являются чрезвычайно важными. При этом особенно актуальными они, естественно, становятся для хозяев достаточно больших домов, поскольку для поддержания в них зимой нормального температурного режима обычно приходится затрачивать довольно много всевозможных ресурсов, что, соответственно, весьма серьезно увеличивает финансовые расходы. И тут, как правило, одним из достаточно неплохих решений как раз и становится внешняя отделка дома с помощью специальных фасадных термопанелей.

Облицовочные клинкерные термопанели

Клинкерные фасадные термопанели с одинаковым успехом могут применяться как при облагораживании новых, так и при реконструкции старых сооружений. Ведь данного вида панели относятся к категории достаточно высококачественных и практичных материалов, а также отличаются весьма низким уровнем влагопоглощения и невероятно высокой морозостойкостью.

При этом, конечно же, у данного материала также еще имеется и множество других достоинств, из числа которых отдельно следует отметить следующие важные моменты:
— Великолепные прочностные характеристики, в плане которых подобные панели совершенно не уступают истинно природному камню;
— Весьма солидную стойкость к всевозможным погодным условиям, которая достигается за счет присутствия у данного материала довольно незначительного уровня влагопоглощения;
— Невероятно высокую устойчивость к влиянию различных щелочей и кислот;
— Чрезвычайно обширный спектр использования;
— Абсолютную экологичность – в процессе производства данных панелей применяются компоненты только исключительно природного происхождения.

Термопанели с крошкой из мрамора

Фасадные термопанели и их основные особенностиДанного вида панели являются особым видом фасадных термопанелей. Основная отличительная особенность у подобных изделий заключается в том, что внешняя поверхность у них имеет дополнительное покрытие, выполненное из натуральной мраморной крошки.

К наиболее значимым плюсам у таких панелей стоит отнести такие факторы, как:
— Абсолютную неподверженность к растрескиванию. За счет своей великолепной эластичности данный материал с легкостью противостоит практически любые поверхностным механическим повреждениям.
— Достаточно высокий уровень пожаробезопасности. Подобная разновидность термопанелей относится к категории полностью негорючих материалов.
— Весьма широкое многообразие цветовых решений. Цветовая палитра, в которой традиционно изготавливают данные панели, сегодня включает в себя более двадцати различных оттенков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий