Как подобрать ворота для забора

В наше время потребитель имеет возможность сделать выбор, что было недоступно несколько лет назад. У многих стояли распашные конструкции, которые сейчас считаются не особо удобными, поэтому их эпоха отходит в прошлое. Им на замену пришли более актуальные изделия – автоматические откатные ворота, о которых пойдет речь в этой статье. Данный поставщик вот кстати его сайт ryterna.ua предлагает на выбор различные механизмы ворот, которые найдут применение на любом загородном участке.

Как подобрать ворота для забораКак подобрать ворота для забора

Откатные ворота: достоинства

Естественно, по стоимости подобная конструкция будет несколько выше, чем распашная, однако, это обуславливается неоспоримыми преимуществами:

• для того, чтобы установить такие ворота, нет необходимости подготавливать много свободного пространства. К тому же, вы получаете возможность ставить автомобиль вплотную к воротам или забору;

• возможность дистанционного управления, что играет немаловажную роль в плохую погоду, так как вам не придется покидать салон авто и вручную открывать ворота;

• открывать или закрывать ворота проще простого, так как не задействуются физические усилия. Данное достоинство по существу оценят женщины-водители;

• по своей форме подобные ворота могут быть разнообразными.

Для производства таких ворот используется тот же самый материал, который был применен в изготовлении забора, то есть профлист. Сейчас используют инновационные технологии, чтобы полученное качество оправдывало ожидания, к тому же, автоматические ворота получают стойкость к влаге и образованию коррозии.

Монтажные работы

Монтируют такие ворота непосредственно на объекте, поэтому заказчик имеет возможность убедиться в их работоспособности. Ворота откатного типа конструктивно оснащены одной створкой, которая перемещается по направлению забора. Прежде чем приступить к монтажу, следует заранее определиться с местом, где их лучше всего установить. Важно, чтобы с одной стороны было свободное пространство, куда они смогут откатываться.

Укладывать асфальт или плитку также рекомендуется заранее, а также следует предусмотреть наклон материала, чтобы дождевая вода не накапливалась на подъездной дорожке. Рекомендуется проектировка системы ливневой канализации. Если вы решили остановить свой выбор на откатной конструкции, то отталкивайтесь от профлиста, толщина которого будет как можно больше, ведь таким образом срок службы конструкции будет продлен.

Защитное покрытие ворот

Выбирая ворота, стоит обратить внимание на то, какого вида использовалось полимерное покрытие, наносимое на поверхность профлиста. Его задача немаловажна – оно не только защищает, но и придает воротам уникальный внешний вид. Важно при выборе отталкиваться от высококачественных материалов, лишь в этом случае ворота прослужат вам долгие годы.

Откатные ворота и автоматика

В некоторых ситуациях бывает, что автоматика перестает функционировать (в большинстве случаев – это вина потребителя). Чтобы облегчить процесс ремонта на данный момент работает немало сервисных компаний, а также имеется гарантийный ремонт, который осуществят строители, устанавливаемые ворота.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий