Как произвести монтаж стеклопакетов в деревянном доме

Как произвести монтаж стеклопакетов в деревянном домеСуществует множество методов монтировать пластиковые окна. Обилие стройматериалов позволяет установить окна без помощи мастеров или строительной бригады.

Чаще всего, средняя цена установки окон обойдётся в половину всех затрат на одно окно.

Монтаж стеклопакетов в деревянных домах

В том случае, если вы решились на установку стеклопакетов своими руками, нужно понимать все существующие особенности в данном виде работ. А так же знать, что существует срок усадки постройки. Дом из дерева может обладает длительным усадочным сроком, если прибавить климатические особенности, то в среднем срок усадки может занимать весь срок пользованием дома.

Существует специальная конструкция под названием «обсада» и «косячка», именно применяют в монтаже любых видов стеклопакетов. Такие конструкции снимают нагрузку и давление с несущих конструкций в доме, помогают естественной усадке материала, предотвращает смещение несущих стен и в месте последующей отделке окна.

Чтобы монтировать стеклопакет, необходимо провести замеры и навыки работы с различными инструментами. Затем по краям расположенным по вертикали проема необходимо вырезать выступ около трех сантиметров в глубину. Дальше обсаду из реек, с предварительно сделанным в них пазом и скрепленных между собой прикрепляют к полученному гребню и изолируют. Так же конструкция скрепляется и изолируется утеплителем, оставляя при этом месту между окосячкой и краем пространства будущего стеклопакета, впоследствии работы нужно будет запенить и утеплить.

Монтаж подоконника для стеклопакета

Как произвести монтаж стеклопакетов в деревянном домеЗапомните! Все работы начинаются с подготовки подоконника, на который потом монтируется стеклопакет. Перед установкой нужно проверить все уровнем. Невидимой стороны можно закрепить подоконник саморезами и сделать в оконном проёме дополнительные пазы.

Монтаж окон

Далее перед установкой ручки убедитесь в ровном расположении поверхности оконного проёма и установите на оконную раму ручку. Во избежание повреждений, не стоит во время монтажа снимать защитную плёнку с окна.

Затем на саморезы прикрепите к обсадке стеклопакет. Важно учитывать, что щели между обсадкой и пеной для монтажа обрабатываются только после окончания всех работ над установкой стеклопакета. Затем необходимо произвести пароизолирование, с помощью специальной для этого ленты и прикрепить на монтажную пену и не снимать, пока пена не высохнет. Затем излишки пены нужно можно будет удалить ножа или любого другого острого предмета с плоским лезвием.

Вот таким образом делается монтаж стеклопакетов в деревянных домах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий