Как усилить сигнал сотовой связи в частном доме

Как усилить сигнал сотовой связиМногие люди в последнее время, решаются на усиление сотового сигнала на своей даче. Думаем, нам не нужно рассказывать о том, как плохо, когда нет возможности позвонить с мобильного телефона, находясь на даче. Это особенно плохо, когда речь идет о рабочих и о других срочных звонках. Именно поэтому, собственно говоря, мы и решили обратить внимание на данную проблему, решение которой не отличается большими сложностями.

Начнем с того, что усиление сигнала сотовой связи на даче не такое дорогое в реализации дело как привыкли считать многие. Слабый сигнал можно повысить, потратив сущие копейки. Кстати, если вы не знаете, то сигнал слабый из-за слишком большой удаленности базовой станции сотового оператора. Также упомянем и о том, что на силу сигнала влияет ландшафт и строение дома, в частности материалы из которых он выстроен. Если домовладение и участок находится в низине или если рядом горы, то тогда сигнал будет значительно хуже, чем, если бы речь шла о равнине. Снижают уровень сигнала и металлические крыши.

Чтобы выполнить усиление сотовой связи, надо и всего-то установить специальное оборудование – усилитель сигнала связи. Он существенно улучшит прием сигнала, благодаря чему вы всегда будете на связи. Причем, касается это не только разговоров и СМС, но и мобильного интернета, что также имеет огромное значение.

Заметим, что подбирать усилитель надо со знанием дела. Тут очень большое значение имеет размер дома, его этажность, материалы из которых он выполнен, а также возможность прокладки кабеля. Если по-простому, то это лучше всего доверить профессионалам, так будет и грамотней, и безопасней, потому как по неопытности можно купить совсем не то, не говоря уже о том, что и установку можно выполнить совсем не так, как надо, из-за чего ничего не будет работать.

Чтобы выполнить грамотный подбор усилителя, надо заранее сделать замер радиосигналов там, где расположен объект, разумеется, мы тут говорим о сигналах сотовой связи. Кроме того, надо грамотно выбрать место монтажа усилителя, это имеет очень большое значение ну и, конечно же, нужно правильно выбрать может усилителя.

Что касается стоимости то, как мы уже успели заметить, она невысокая. В самых серьезных случаях установка обойдется в тридцать тысяч рублей. И это, как мы уже успели сказать, в самых безнадежных случаях. Обычно речь идет о 10-15 тысячах, иногда сумма и того меньше. Тут очень многое зависит от месторасположения дачи и от многих других моментов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий