Как выбрать часы

Если вы мечтали стать владельцем часов сами или уже знаете, но почти ничего не знаете о часах, которые вы носите на запястье, эта статья для вас. От взвешивания плюсов и минусов различных типов механизмов до предоставления досье на различные стили мужских часов, мы рассмотрим основы всего, что вы всегда хотели знать о выборе и ношении этого классического аксессуара. Советуем вам сайт компании Time-Japan, там вы сможете купить часы с компасом термометром и барометром

Ниже вы найдете исчерпывающее руководство по наручным часам для мужчин — всю необходимую информацию в одном месте, доступную и понятную.

Смотреть движения

Когда вы начинаете знакомиться с часами, одно слово, которое должно всплыть, — это «движение». Движение включает в себя не только движение стрелок часов вокруг их лица, но и способ, которым его внутренние механизмы производят этот эффект. Механизм часов имеет основополагающее значение в том, как он работает и хранит время — считайте его «сердцем» часов.

Механизмы часов бывают трех типов: механические, автоматические и кварцевые. Ниже мы объясним различия между ними и их за и против.

механический

механо-2

Механические часы имеют механизм, который приводится в действие главной пружиной — металлической спиральной проволокой, которая заводится вручную. Когда пружина заводится, она медленно и равномерно разматывается, в результате чего секундная стрелка движется плавным движением вокруг лица часов. Большинство главных пружин около 9-13 дюймов в длину. Чем длиннее пружина, тем больше запас хода у ваших механических часов и тем дольше вы можете переключаться между обмотками.

Не все механические движения созданы равными. Внимание к деталям и мастерство, которое придается часам, определят их плавность и точность.

Для многих поклонников, механические часы движения представляют сливки в часы из — за их традиционную родословную и сложную работу и технику , которые должны идти в их создании. Для этих энтузиастов обладание механическими часами — это не просто показ времени, это способ выразить свою признательность за историю, изысканность и мастерство.

Плюсы механических часов:

  • Аккумулятор не требуется. Поскольку механические часы питаются от пружины с ручным заводом, вам никогда не придется обращаться к ювелиру, чтобы заменить батарею. Когда часы перестают тикать, просто включите их.
  • Плавное движение рук. Для некоторых людей плавное движение стрелки на секундной стрелке более эстетично, чем «тик-тик-тик» кварцевых часов. Если это важно для вас, используйте механические часы.
  • Символ. Техника и работа над механическими часами захватывает дух. Внутри вашего часового механизма находятся крошечные шестерни и пружины, которые работают вместе, чтобы дать вам время. Конечно, никто обычно не видит это, но это часть очарования; Часовщик часами совершенствовал механизм, скрытый от глаз. Если вы цените мастерство, подумайте о добавлении часов с механическим механизмом в свою коллекцию.
  • Тактильная. Для некоторых одно из обращений к механическим часам заключается в том, что владелец должен вручную заводить их, чтобы они работали. Есть что-то в ритуале заводить часы в конце дня, что больше связывает вас со временем. Есть также кое-что, что можно сказать о необходимости регулярно присматривать за одним из ваших вещей, чтобы оно оставалось «живым» и тикало.

Минусы механических часов:

  • Требуется регулярная намотка. В то время как большинство пружин механических часов могут работать два дня без подзавода, рекомендуется заводить их один раз в день. Как упомянуто выше, некоторые люди получают удовольствие от этого, но другие находят это неприятностью.
  • Чувствителен к окружающей среде. Поскольку механические часы сохраняют время благодаря множеству замысловатых пружин и механизмов, их движение может быть очень восприимчивым к окружающей среде. Влага, пыль, удары и магниты — это четыре всадника Апокалипсиса Механических Часов. К счастью, большинство современных сортов было разработано, чтобы противостоять этим элементам, но все же следует проявлять осторожность. Если вы находитесь в среде, в которой вы часто контактируете с влагой, грязью, магнитами и / или крупными ударами (например, стуча или колоть дерево), выбирайте кварцевые часы для повседневного ношения и сохраняйте механические часы для более модных случаев.
  • Не так точно. В то время как хорошо изготовленные механические часы могут сохранять точность с точностью 99,999% (что составляет около +/- 1 секунда в день), с возрастом и использованием эта точность начинает снижаться. Вам нужно каждые 5–10 лет брать механические часы в ювелирную мастерскую, чтобы настроить их точность. Более того, не все механические часы созданы равными; некоторые из них более точны, чем другие. Наконец, как упоминалось выше, факторы окружающей среды могут ухудшить точность механических часов. Если вашим приоритетом является строго точное хронометраж, то вам стоит выбрать кварцевые часы.
  • Дорого. Все то мастерство и точное проектирование, которые идут в механические часы, обойдется вам дороже. Хотя в диапазоне менее 500 долларов есть несколько хороших механических часов, большинство из них — это нечто большее, часто гораздо больше.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: