Как выбрать недорогие обои?

Как выбрать недорогие обои?Для того чтобы сделать качественный ремонт необязательно покупать дорогостоящие обои. Можно приобрести обои по приемлемой цене и вполне себе неплохого качества. Отличие таких обоев лишь в материале, из которого их делают, он немного дешевле, чем у обоев высокого качества. Но, выбор вас приятно удивит, так как красивые узоры и другие незамысловатые рисунки придутся по душе любому человеку.

Недорогие обои делятся на два типа: дуплекс и симплекс. Дуплекс — это слои из бумаги соединённые между собой. Может обладать зеркальной структурой и рельефным покрытием. Такие обои очень просты в использовании за счёт того, что большинство материала не подвергается нанесению клея, а только лишь его основа. Симплекс же – это довольно уплотнённая структура, покрытая узорами и орнаментами. Чаще всего имеет рельефное покрытие. Симплекс немного сложнее в работе по сравнению с дуплексом. Чтобы все сделать правильно, понадобиться отмерять бумагу, а также желательно обладать некоторыми строительными умениями. Если не рассчитать порцию клея и намазать больше чем нужно, то это может привести к тому, что обои могут порваться.

Как выбрать недорогие обои?Как выбрать недорогие обои?

При покупке обоев также стоит обратить внимание на то, как они реагируют на свет. Светостойкость обычно составляет 7–9 единиц. Если показатель в большей степени превышает норму, то такие обои не прослужат долгий срок, потеряв своё первичное состояние, потускнев и побелев. Также следует обращать внимание на край обоев. В идеале они не должны быть мятыми и неровными, а упаковка разорваной, так как в таком случае это может свидетельствовать о проникновении влаги и приобретением обоев желтоватого цвета.

Для того чтобы подобрать обои по низкой цене с хорошим качеством следует обращать внимание не только на их рисунок. Стоит побольше узнать из чего они сделаны и имеется ли на них сертификат качества. Обои должны быть безопасными и экологичными. С помощью влажной салфетки можно провести небольшой тест на краситель и его качество. Для этого достаточно просто провести салфеткой по верхней стороне обоев. Если на ней нет и следа от краски, то тест пройден и такими обоями можно смело украшать ваши стены. Товар, имеющий отметку RAL означает, что обои импортные и именно их и лучше всего покупать. Таким образом, выбор недорогих обоев не должен составлять особого труда. Пользуясь простыми правилами, можно выбрать качественный и хороший товар, а также сэкономить семейный бюджет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий