Как выбрать садовую мебель: советы и правила ухода

Если вы решили обустроить или обновить собственную загородную резиденцию, то не лишними будут знания касаемо того, как выбрать садовую мебель, из какого она должна быть материала. Рассмотрим достоинства и недостатки нескольких вариантов. Ассортимент мебели садовой можно посмотреть на сайте интернет-магазина «ПаркМебели».

Как выбрать садовую мебель: советы и правила уходаКак выбрать садовую мебель: советы и правила ухода

Уют можно сделать не только внутри дома, но и снаружи, на приусадебном участке. Мебель для сада является верным компаньоном в том случае, если любите завтракать на веранде или пить чай находясь в саду.

Пластиковая мебель

Данный вариант является наиболее доступным и универсальным. Благодаря простому и ненавязчивому дизайну такая мебель может вписаться почти что в любой антураж. К тому же, доступны многие варианты исполнения, начиная классическими креслами и заканчивая пляжными лежаками, используя которые доступно оформление зон отдыха любых размеров и назначения.

Достоинства: мебель из пластика, в первую очередь, является доступной. Помимо этого, она может быть использована круглый год: ей не страшна летняя жара и сильные морозы, ветер и дождь.

Недостатки: пластиковая мебель, к сожалению, не долговечна. По сути, это является единственным существенным недостатком. Также стоит отметить, что если сломается ножка или другой элемент, то данная мебель, в основном, не подлежит ремонту.

Что касается ухода, то мебель из пластика неприхотлива. Все, что вам понадобиться – время от времени стряхивать с мебели пыль. Стойкие пятна выводятся же с использованием специальных универсальных средств.

Деревянная мебель

Изделия из дерева гармонично смотрится на фоне деревьев и цветов. Такие изделия могут вписаться в любой стиль сада, так как им характерны многие натуральные оттенки и способы отделки. Многие дачники мечтают об уютной беседке, выполненной из дерева.

Достоинства: подобная мебель внешне привлекательна, а материал является натуральным. Помимо этого, если грамотно выбрать изделия, они отлично впишутся в ландшафтный дизайн и прослужат вам долгие годы, так как такая мебель является прочной и долговечной и, при надобности, ее можно отремонтировать.

Недостатки: главный минус изделий из древесины заключается в том, что они зависят от погоды и считаются огнеопасными. Конечно, если покрыть мебель особыми покрытиями и лаками, то это защитит ее от температурных перепадов и воздействия влаги. Но, в период осени и зимы специалисты рекомендуют прятать деревянную мебель в помещения с оптимальным уровнем влажности.

Уход: если мебель не обработана, то ее следует покрыть особым составом и маслом, к примеру, льняным. Помимо этого, мебель, используемую на открытом пространстве, следует покрыть огнеупорными лаками и тонировать.

Кованная мебель

Современная изделия из ковки являются истинными произведениями искусства. С помощью подобной мебели можно украсить любой сад.

Достоинства: такой мебели под силу выдержать максимальную нагрузку, их достаточно сложно сломать, даже если приложить немало усилий. Металл не станет выгорать под воздействием солнца, не меняет своего внешнего вида от колебаний температуры и погоды. К тому же, при желании, кованная мебель может быть окрашена в любой цвет.

Недостатки: главным недостатком таких изделий является высокая стоимость.

Уход: все, что требуется – раз в 2 – 3 года покрывать мебель специально предназначенной краской, которая обеспечивают защиту от коррозии. В этом случае кованные изделия будут служить очень долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий