Как выбрать септик?

Септик является важным элементом в доме. Септик или бак общего пользования необходим и даже обязателен, когда у владельца нет возможности подключить свой дом к системе коллективной канализации, в частности из-за его удаленности от ближайшей станции очистки сточных вод. Выбрать септик вы можете на https://septik-family.ru/catalog/septiki/topas/.

Прежде всего, что такое септик? На самом деле это резервуар, который восстанавливает через трубы дома сточные воды, поступающие из ваших туалетов.

Эта яма может быть сделана из бетона или ПВХ и иметь переменную вместимость.

Как правило, он адаптирован к количеству людей, проживающих в домашнем хозяйстве, и составляет 250 литров на одного жителя.

Септик всегда заглубленный и поэтому незаметный, он не испортит декор вашего сада.

Это позволяет автономную санитарию жилища.

На самом деле только 25% частных домов подключены к коллективной системе, и поэтому данный септик обеспечивает предварительную очистку и фильтрацию воды, чтобы не загрязнять окружающую среду, в которую она будет сбрасываться.

Вы, наверное, уже поняли, что размер вашего септика зависит, прежде всего, от количества его пользователей . Тем не менее, мы должны обратить ваше внимание на то, что термин «септик» часто используется неправильно и обычно обозначает резервуар «всей воды», который одновременно собирает и предварительно обрабатывает воду, поступающую из ваших туалетов (черная вода). и серая вода (душ, кухня и т.д.). В принципе, важно, чтобы яма имела больший объем, чем если бы она использовалась только для сбора нечистот.

Если вы склоняетесь к установке «простого септика», то есть предназначенного только для канализации, мы сразу вас остановим, потому что их установка запрещена уже несколько лет. Тем не менее, это правило работает скорее в вашу пользу, потому что установка выгребной ямы, независимо от того, предназначена ли она для бытовых или канализационных стоков, соответствует очень строгим стандартам , соблюдение которых часто бывает затруднительным, потому что вам придется столкнуться с установкой двух разных ям. . Таким образом, установка одной ямы является скорее преимуществом, чем недостатком. В ваших интересах также убедитесь, что ваш септик сертифицирован .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: