Как выбрать стальную ванну

Если рассматривать полный ассортимент доступных ныне ванн, производимых из самых разнообразных материалов, то наиболее доступные модели – изготавливаемые из стали, о достоинствах которых пойдет речь в этой статье. Широкий выбор популярных стальных ванн BLB доступен на сайте — http://sanok.ru/wgoods_46_f195.html.

Как выбрать стальную ваннуКак выбрать стальную ванну

Выбирая товар, многие потребители в первую очередь обращают внимание на стоимость. Однако, низка цена – вовсе не показатель того, что продукция некачественна или отличается характерными недостатками. Наоборот, по сравнению с остальными ванными, стальные изделия имеют немало достоинств.

Первое – относительно низкая масса, особенно если сравнить стальную ванну с чугунной. Толщина стенок изделия может достигать 3 – 4 мм, а общий вес при этом не будет превышать 30 – 40 кг. Что касается чугунных ванн, то их вес намного превышает данную отметку.

Вторым неоспоримым достоинством можно отметить характеристики прочности. Ванны из стали гораздо прочнее по сравнению с современными аналогами, изготавливаемыми из акрила.

Такие ванны могут также похвастаться разнообразием форм, так что подобрать их можно практически под любой интерьер ванной комнаты. Покрытие из эмали внешне выглядит ничуть не хуже, чем на чугунных ваннах. В некоторых случаях по внешним показателям их практически не отличишь друг от друга. При выборе стальной ванны, сперва следует отталкиваться от того, какой толщины стенки сантехнического изделия. Важный пункт – ванна не должна прогибаться под весом тела, в ином случае это может отрицательно сказаться на эмалевом покрытии.

Конечно, стальные ванны на порядок доступнее многих аналогов, но, такие изделие отличаются характерными недостатками. Один из них – высокая теплопередача стали (вода будет остывать довольно быстро). К тому же, при наборе воды в ванну, вы заметите, что происходит это с характерным, не очень приятным звуком. В связи с этим, если ваш выбор все же падет на стальную ванну, убедитесь, что она продается с резиновыми прокладками, задача которых – поглощать шумы.

Какого размера должна быть ванная

Как только вы поймете, какой материал вам требуется, следующая задача – выяснить оптимальный размер сантехники. Что касается стандартных размеров, то они следующие: длина – 150 – 180 см, ширина – 70 – 85 см, высота – 65 см.

На этом этапе стоит понимать, что размеры, во многом зависят от того, что может себе позволить сама ванная комната. Так как помимо самой сантехники, немаловажно, чтобы в этом помещении можно было разместить стиральную машинку и оставить свободное пространство для беспрепятственного прохода. Внешние размеры ванн могут быть одинаковыми, но их объем при этом отличается. Размер ванны должен быть таким, чтобы пользователь мог комфортно в ней расположится в положении полулежа. Что касается ширины, то следует отталкиваться от тех моделей, расположившись в которых, до краев с обоих сторон будет оставаться порядка 5 см. Нормальный показатель глубины – 50 – 60 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий