Какие ошибки допускаются при создании дизайна кухни?

Какие ошибки допускаются при создании дизайна кухни?Кухня – лицо хозяйки и «сердце» всей квартиры. Именно здесь мы готовим, едим, общаемся с родными. На кухне жизнь всегда бьет ключом, потому ее грамотное оформление очень важно. Увы, не все знают, как правильно оформить это помещение, а потому нередко допускают ошибки. Основные из них будут перечислены ниже.

К плите, раковине, холодильнику тяжело подойти

Между вышеперечисленными предметами мебели постоянно происходит движение, поэтому очень важно, чтобы хозяйка имела к ним свободный доступ.

Лучше всего, если данный кухонный треугольник по периметру будет не более 3-х метров и не менее 7,5-ти метров, иначе вы будете ощущать тесноту и неудобство.

Недостаток места для хранения

В кухонной комнате мы зачастую храним немало разных предметов – посуду, бытовые принадлежности. При недостаточной площади кухни хозяйки начинают раскладывать все вещи не только в шкафчиках, но и на обеденном столе, а также другой мебели, для этого не предназначенной.

Во избежание данной ситуации рекомендуется использование по максимуму вертикального пространства. Для размещения кухонных принадлежностей, полотенец, кастрюль и тарелок можно задействовать свободное пространство над холодильником или плитой.

Слабое освещение

Плохое освещение на кухне непозволительно, так как оно не только влияет на привлекательность дизайна этой комнаты, но и на безопасность. Здесь вы работаете с ножом, передвигаете при необходимости горячую сковородку, кастрюлю, что способно причинить вред при несоблюдении правил техники безопасности. Поэтому необходимо освещать помещение не только посредством стандартных ламп, но и дополнительно подсвечивать рабочие зоны.

Чтобы избежать любых ошибок при создании дизайна кухни, рекомендуется доверить этот процесс специалистам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий