Какой материал лучше — пеноблок или газоблок,

Строительные материалы, такие как пеноблок и газоблок https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/muruvalni-materialy/gazoblok/, буквально поработили современный рынок.

И приобрести газоблок по хорошей цене вы сможете в магазине КУБ. В наличии имеются несколько видов газоблоков, а так же различные характеристики товара!

Многие потребители уверены, что эти названия принадлежат одному продукту со своими плюсами и минусами. Но на самом деле это разные строительные материалы, которые имеют много отличий. Сегодня мы выясним, как они отличаются друг от друга, и определим, что лучше — газовый блок или пеноблок.

Пенобетон, газобетон и пеноблоки сегодня пользуются большим спросом. Дома, построенные из них, очень распространены. Спрос на такие строительные материалы обусловлен их доступной стоимостью и хорошими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, следует отметить тот факт, что из вышеперечисленных блоков можно строить не только жилые здания, но и различные хозяйственные постройки.

Чтобы ответить на главный вопрос, какой материал лучше — пеноблок или газоблок, нужно ознакомиться с их характеристиками, достоинствами и недостатками.

Пеноблок является очень популярным материалом, который пользуется завидным спросом у современных потребителей. Из него получаются довольно стабильные и долговечные здания, которые можно освоить в кратчайшие сроки. С пеноблоком легко работать — для этого совсем не обязательно иметь специальное образование или большой опыт в строительстве.

Большинство людей, которые хотят построить дом или пристройку, выбирают пенобетонные блоки из-за их низкой стоимости. Более того, некоторые пользователи делают этот материал своими руками — рецепт производства пеноблоков очень прост и понятен, нужно просто придерживаться правильных пропорций.

Преимуществ пенобетонных блоков много, как и недостатки.

Для начала рассмотрим, для чего эти строительные материалы хороши:

Пеноблок характеризуется низкой теплопроводностью. Благодаря им этот строительный материал производит очень теплые и уютные дома, которые иногда не нуждаются в дополнительной изоляции.
Такие материалы легки, поэтому работа с ними не занимает много времени. Более того, мастер может справиться со многими процессами в одиночку, без привлечения помощников.
Из вышеперечисленных преимуществ пеноблоков следует еще один важный плюс — благодаря малому весу монтаж пеноблоков не создает внушительных нагрузок на фундаментную конструкцию.
Здания из пеноблока могут похвастаться хорошими звукоизоляционными качествами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: