Когда следует пойти к стоматологу?

Когда визит к стоматологу должен стать приоритетом? Многие люди отвечают: «когда у меня болит зуб». Хуже того, некоторые избегают похода к стоматологу, если только боль не сильная. Однако есть много других ситуаций, когда вам следует обратиться к стоматологу. Записаться на прием к стоматологу можете в Cтоматологическую клинику в Самаре.

Когда следует пойти к стоматологу?

Зубная боль

Самая очевидная причина визита к стоматологу – зубная боль. Распространенными причинами зубной боли являются кариес/кариес, трещина или перелом, несостоятельность пломб или реставраций, воспаление десен или скрежетание зубами. Тем не менее, есть некоторые предупреждающие знаки, которые могут помочь вам свести к минимуму повреждение зубов.

Если вы испытываете боль при укусе, повышенную чувствительность к горячей или холодной пище или напиткам, чувствуете тупую боль, вам следует обратиться к стоматологу. Даже если боль приходит и уходит, есть первопричина, которую необходимо устранить. Рекомендуется решить проблему на ранней стадии, чтобы избежать дальнейшей боли или повреждения зубов.

Профилактика

Профилактические визиты к стоматологу важны для раннего выявления проблем. ADA (Австралийская ассоциация стоматологов) рекомендует посещать стоматолога каждые 6 месяцев. Во время этих посещений ваш стоматолог или специалист по уходу за полостью рта проведет осмотр и чистку , включая весы, рентген (при необходимости) и фторирование.

Стоматолог, выполняющий осмотр, проверит ваши зубы, десны, язык и полость рта на наличие каких-либо аномалий. Во время чистки стоматолог или терапевт удалит любой налет, который зубная щетка не может удалить самостоятельно. Это помогает предотвратить превращение зубного налета в кариес.

Сломанный или отколотый зуб

Наши зубы крепкие, но они все еще могут сломаться или сломаться. Это часто происходит из-за несчастного случая или травмы, но также может быть вызвано укусом чего-то твердого или полостей. Если ваш зуб откалывается, трескается или ломается, он может не сразу причинить боль.

Однако очень важно как можно скорее обратиться к стоматологу для оценки ситуации. Ваш стоматолог также может спасти зуб.

Опухшие, красные или кровоточащие десны

Бактерии во рту вызывают не только образование налета на зубах, но и воспаление десен. Если вы не удаляете бактерии с помощью регулярной чистки зубов щеткой и зубной нитью, они могут накапливаться. Это может привести к опуханию, покраснению или кровоточивости десен.

Несколько факторов, таких как ваша техника чистки зубов и зубной нитью, курение, прием лекарств, питание или заболевание десен, могут влиять на состояние ваших десен. Если вы чувствуете болезненность вокруг десен, не стесняйтесь обратиться к стоматологу, чтобы выяснить причину.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: