Куда в квартире не стоит ставить растения

Куда в квартире не стоит ставить растенияБлагодаря любым домашним растениям можно усовершенствовать любой интерьер. Ведь многим людям нравится в свободное время выращивать цветы и ухаживать за ними. Но чтобы не портить жизнь не себе, не своим растениям, следует знать куда можно, а куда лучше не стоит их ставить в вашем доме.

Наверняка цветы точно не смогут помешать на самых высоких полках стеллажей, на шкафу или подвесках. Но тогда придётся задуматься о том, а удобно ли будет вам ухаживать за любимцами и поливать их. И, конечно же, не стоит забывать о том, что наверху в помещении температура выше. Значит, следует учесть, насколько комфортно растениям будет под потолком.

А вот поставить горшок с цветком на батарею или близко к ней, особенно в отопительный сезон, будет очень плохой идеей. Ведь перегретый и пересушенный воздух от радиатора точно не принесёт пользы комнатному растению. Но если же поставить его не куда, то можно попробовать покрыть батарею плёнкой, а рядом установить специальный увлажнитель для воздуха.

На тумбочку возле кровати ставить зелёных «питомцев» тоже не самый удачный вариант. Так как она предназначена в основном для светильника, будильника или других предметов первой необходимости. А спросонья можно случайно столкнуть со столика горшок с цветком, тем самым повредив его.

В качестве декорирования ванной комнаты, некоторые люди оставляют любимые растения там и это довольно оригинально и интересно. Но всё же нужно помнить, что далеко не все цветы смогут хорошо расти в помещении с повышенной влажностью и наверняка без солнечного света, потому что редко когда в ванной комнате предусмотрены окна.

Домашние растения вполне возможно ставить на кухне, они обязательно дополнят её интерьер в лучшую сторону и будут радовать глаз. Только не стоит их оставлять рядом с плитой или близко к поверхности, где происходит процесс приготовления еды.

И само собой, не нужно располагать горшки с цветами в детской комнате, особенно если ребёнок ещё не совсем осознаёт свои действия и может случайно их опрокинуть, повредить или даже попробовать на вкус.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий