Облагораживание фасадов: наиболее востребованные решения

Облагораживание фасадов: наиболее востребованные решенияДополнительное декоративное оформление фасадов, при строительстве современных частных домов, конечно же, имеет ничуть не менее важное значение, чем, например, такие показатели, как надежность и прочность самой конструкции. Именно поэтому, к проведению мероприятий подобного рода требуется обязательно подходить с максимальной ответственностью, и, по возможности, стараться подбирать такое решение, которое бы наилучшим образом сочеталось с окружающим ландшафтом.

Наиболее распространенные решения для фасадов

Облагораживание фасадов с помощью дерева

Благодаря появлению новых видов стройматериалов, сегодня даже возведенные из кирпича сооружения можно достаточно легко превращать в имитацию истинно деревянных построек. Достигается подобный результат, как правило, за счет применения специальных облицовочных панелей, изготавливаемых, по большей части, из лиственницы либо из хвойных сортов древесины. Самое главное достоинство такого способа состоит в том, что с помощью подобных панелей можно имитировать не только исключительно оцилиндрованное бревно, но и брусовую кладку.

Отделка фасадов камнем

Облагораживание фасадов: наиболее востребованные решенияПодобный метод, конечно же, является самым надежным, но, в тоже время, и весьма дорогостоящим. Павда, тут присутствует и более экономичный вариант, предполагающий применения более легкого и дешевого искусственного камня. На качестве и внешнем облике отделки это совершенно не отразится, зато существенно упростит и ускорит саму процедуру облагораживания фасада.

Обустройство фасадов панелями

Такого вида имитации истинно натуральных материалов вполне доступны даже сравнительно не богатым потребителям. При этом, выполненные из подобных ПВХ панелей фасадные поверхности вполне могут выглядеть абсолютно по-разному, например, в виде бревенчатого сруба или кирпичной либо каменной кладки. Благодаря всему этому, данный метод сегодня как раз и пользуется самым высоким спросом.

Оформление фасадов при помощи плитки

В настоящий момент, существует несколько различных разновидностей облицовочной плитки для наружного применения, существенно различающихся по своему облику и характеристикам:
— Терракотовая;
— Со специальным стеклянным покрытием;
— Выполненная из ракушняка;
— С наличием тонкого слоя керамики;
— Бетонная;
— Изготовленная из песчаника.

Благодаря такому широкому многообразию плитки, с ее помощью можно достаточно легко создавать абсолютно любые дизайнерские решения, что, конечно же, весьма выгодно отличает данный метод от всех остальных вариантов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий