Обои для гостиной: тонкости правильного выбора

Обои для гостиной: тонкости правильного выбораВ ходе проведения ремонта, у владельцев, как правило, наиболее серьезные проблемы и вопросы обычно возникают при подборе наиболее подходящих материалов, что, конечно же, совсем не случайно, ведь каждый, без сомнения, желает сделать свое жилище максимально стильным и оригинальным. При этом, естественно, с наиболее серьезными трудностями хозяевам чаще всего приходится сталкиваться при выборе обоев для гостиной, которая, как известно, является самым главным местом в любом жилом помещении.

Экостиль в оформлении стен

Уникальность и натуральность постоянно должны стоять на первостепенном месте при подборе обоев. Так, например, в случае применения при обустройстве стен в гостиной полотен, выполненных на основе из тростника, рисовой бумаги и бамбука, в данном помещении можно будет создать весьма благоприятную и уютную атмосферу. Кроме того, такие обои также еще отличаются и великолепной стойкостью к солнечному свету и, к тому же, они еще и практически совсем не притягивают пыль.

Тканевые обои

Обои для гостиной: тонкости правильного выбораПри желании создать в своей гостиной достаточно утонченную и изящную обстановку, предпочтение при выборе, конечно же, лучше всего будет отдать особым тканевым обоям, которые обладают огромным многообразием всевозможных орнаментов, текстур и цветовых решений. Главная особенность у таких обоев заключается в наличие у них особого тефлонового покрытия, которое обеспечивает им весьма надежную защиту от влаги, солнца, грязи и всевозможных запахов.

Обои из фольги

Достаточно оригинальные полотна, выполненные на основе из фольги, великолепно подходят для современных и классических стилистических направлений. Кроме того, подобные обои еще и весьма существенно улучшают звукоизоляцию, а также помогают зимой сберегать тепло, а летом сохранять в комнате живительную прохладу.

Флезилиновые покрытия

Выполненные на флезилиновой основе обои и по сей день пользуются весьма солидной популярностью. Клеятся подобные обои невероятно просто и, к тому же, они еще и отлично армируют имеющиеся на стенах трещины и совершенно не боятся царапин. Кроме того, после наклеивания они полностью сохраняют свой изначальный облик, не деформируются и совершенно не образуют пузырей.

Как правильно подобрать цвет для обоев

Что касается непосредственно самого цвета обоев, то он, в подобной ситуации, обычно подбирается в зависимости от того, в каком именно стилистическом направлении оформлено данное помещение. Так, к примеру, при желании обустроить гостиную в стиле минимализма, то обои для нее лучше всего будет подбирать только в достаточно холодных оттенках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий