Обои для прихожей: рядпрактических советов по выбору

Обои для прихожей: рядпрактических советов по выборуВ процессе обустройства прихожей очень важно обязательно точно знать, какие конкретно обои для подобного типа помещений являются наиболее подходящими. Однако из-за того, что на рынках сейчас присутствует невероятно обширное многообразие самых различных разновидностей обоев, именно данный вопрос для очень многих владельцев, в настоящий момент, как раз и становится наиболее сложным.

Наиболее значимые аспекты выбора

В самую первостепенную очередь, еще до непосредственного выбора обоев, необходимо обязательно с максимальной тщательностью изучить все особенности самого помещения. Поскольку коридор, как известно, располагается прямо сразу же за входной дверью, то тут, естественно, можно вполне резонно предположить, что вся уличная пыль будет оседать как раз на его стенах. Именно поэтому, в данного рода помещениях желательнее всего применять только специальные моющиеся виниловые обои.

Обои для прихожей: рядпрактических советов по выборуПри облагораживании коридора крайне не рекомендуется использовать обои, выполненные в чрезмерно светлых оттенках, поскольку они, в данных специфических условиях, обычно довольно-таки быстро загрязняются. Правда, при этом чрез чур темные изделия здесь также применять не стоит, так как прихожие, как известно, зачастую испытывают весьма серьезный дефицит в естественном освещении, а значит, такие очень темные изделия здесь будут смотреться весьма мрачно.

После подбора вида обоев и их цветового решения, следует обязательно подумать и об их предполагаемой фактуре. В данном плане, в настоящий момент, наибольшей популярностью пользуются изделия, выполненные в виде имитации кирпича, камня и плитки.
Если же говорить в целом, то среди всех разновидностей существующих сегодня обоев, самыми оптимальными для использования в прихожих являются специальные стеклообои. Главная особенность такого типа обоев заключается в том, что при их очистке вполне возможно применять даже весьма неделикатные методы. Единственный достаточно серьезный минус – это их довольно-таки солидная стоимость, что, правда, в окончательном итоге, в полной мере окупается.

Еще одним великолепным решением для коридора также могут стать и особые жидкие обои, которые способны достаточно легко маскировать очень многие дефекты стеновых поверхностей. Подобные обои абсолютно не трескаются, не отпадают и не рвутся, и их, к тому же, при желании, вполне можно выполнять в абсолютно различных цветовых и текстурных решениях. В дополнении ко всему, такие жидкие обои еще и имеют вполне демократическую стоимость, что, соответственно, делает их максимально доступными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий