Основные преимущества жалюзи

Основные преимущества жалюзиВо многих квартирах сегодня вместо обыкновенных штор стали использовать жалюзи. Это интересные изделия, которые заметно отличаются от привычных декоративных элементов, которыми украшают окна. Жалюзи состоят из отдельных ламелей, которыми можно управлять, выбирая их положение и степень затемнения окна. Какие преимущества удастся заметить, если использовать для оформления помещений именно жалюзи? Плюсов здесь, на самом деле, немало.

Наиболее главные достоинства жалюзи:
• Хорошо защищают от солнечных лучей. Владелец может сам выбрать степень светопропускной способности жалюзи. Для этого достаточно поставить их в такое положение, в котором они будут пропускать необходимый объем солнечных лучей. При желании удастся вовсе затемнить помещение одним поворотом ручки.
• Повышают тепло- и звукоизоляцию, защищают от пыли. Жалюзи подобны плотным шторам, которые могут в целом обезопасить помещение от неблагоприятных условий внешней среды. Жалюзи отражают часть шума с улицы, не дают «утекать» теплу, задерживают пылевые частицы.
Основные преимущества жалюзи• Легко отмываются от загрязнений. Чтобы почистить жалюзи самостоятельно, их не нужно снимать, как простые шторы. Причем, при удалении загрязнений можно использовать обычную влажную тряпку или губку. Ведь изготавливается это изделие преимущественно из влагостойких материалов.
• Подходят для любого помещения. Практические характеристики и разнообразие вариантов дизайна жалюзи позволяют использовать их почти в любой комнате. На кухне или в гостиной они будут одинаково уместно смотреться. Главное – подобрать именно тот образец материала, который соответствует особенностям интерьера лучше всего.
• Выдерживают механические нагрузки. Обычные шторы легко порвать. Жалюзи повредить весьма проблематично. Особенно, если они изготовлены из стеклоткани или поливинилхлорида. Такие изделия не ломаются, не трескаются, не покрываются царапинами.
• Просты в установке и использовании. С монтажом жалюзи на оконный проем проблем никогда не бывает. К тому же выбирать подходящее положение ламелей данного декоративного изделия предельно просто. Для этого есть специальные механизмы, благодаря которым удается обойтись минимальными усилиями.

Это лишь основные преимущества, наблюдающиеся у жалюзи. Получится оценить их на практике самостоятельно, если грамотно приобрести продукцию и правильно выполнить монтаж. Но с этим сложностей тоже не бывает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий