Особенности использования криптовалюты

Биткойн, Эфириум и другие криптовалюты революционизируют то, как мы инвестируем, храним и используем деньги. О принципах работы электронного кошелька читайте на сайте http://rembaza.kharkiv.ua/DekorativnieKamini/princip-raboti-elektronnogo-koshelka-prost.

Особенности использования криптовалюты

По своей сути криптовалюта, как правило, представляет собой децентрализованные цифровые деньги, предназначенные для использования в Интернете. Биткойн, запущенный в 2008 году, был первой криптовалютой и до сих пор остается самой крупной, самой влиятельной и самой известной. За прошедшее десятилетие биткойн и другие криптовалюты, такие как Ethereum, выросли как цифровые альтернативы деньгам, выпущенным правительствами.

Наиболее популярными криптовалютами по рыночной капитализации являются Биткойн, Эфириум, Биткойн Кэш и Лайткоин. Другие известные криптовалюты включают Tezos, EOS и ZCash. Некоторые из них похожи на Биткойн. Другие основаны на других технологиях или имеют новые функции, которые позволяют им делать больше, чем просто передавать ценность.

Криптовалюта позволяет переводить стоимость онлайн без необходимости в посреднике, таком как банк или платежная система, позволяя переводить стоимость по всему миру, почти мгновенно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с низкой комиссией.

Криптовалюты обычно не выпускаются и не контролируются каким-либо правительством или другим центральным органом. Они управляются одноранговыми сетями компьютеров, на которых установлено бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Как правило, любой желающий может принять участие.

Если банк или правительство не участвуют, как обеспечивается криптобезопасность? Это безопасно, потому что все транзакции проверяются технологией, называемой блокчейном.

Блокчейн криптовалюты похож на баланс или бухгалтерскую книгу банка. Каждая валюта имеет свою собственную цепочку блоков, которая представляет собой постоянную, постоянно перепроверяемую запись каждой отдельной транзакции, когда-либо осуществленной с использованием этой валюты.

В отличие от банковской книги, криптоблокчейн распределяется между участниками всей сети цифровой валюты.

Ни одна компания, страна или третья сторона не контролируют его; и каждый может участвовать. Блокчейн — это прорывная технология, ставшая возможной лишь недавно благодаря десятилетиям компьютерных наук и математических инноваций.

Самое главное, криптовалюты позволяют людям полностью контролировать свои активы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: