Особенности монтажа натяжных потолков

Если вы когда-нибудь задумывались о том, чем же так хороши натяжные потолки, то вам следует ознакомиться с их основными достоинствами, которых, к слову, не так мало, как может показаться на первый взгляд. Они обладают высоким показателем стойкости к влаге, в их структуру не впитываются неприятные запахи, отвечают нормам пожарной безопасности, не теряют своей привлекательности, даже если на них долгое время воздействуют солнечные лучи, на самом покрытии не образуются микротрещины, связанны с процессом осадки дома и в целом, подобная конструкция будет оставаться такой же красивой, как и в первый день установки на протяжении многих лет. Вы можете выбрать любую желаемую расцветку, которую пожелаете видеть в своей квартире, что доступно благодаря современным технологиям, дающим возможность нанести на полотно любое изображение. Если для их монтажа использовать специальные профили, то конструкцию можно оборудовать двухуровневую. В процесс монтажных работ появляется немало вопросов, которые стоит учитывать. Это связано с облицовкой стен, освещением, наличием мебели в помещении и так далее. Основные особенности установки рассмотрим ниже. К примеру, если в комнате установлена плитка керамического типа, то прежде чем приступить к монтажным работам, необходимо решить следующие задачи:
• дать информацию монтажникам, где искать электропроводку;
• убедиться, что за плиткой не имеются пустоты в стенах;
• учитывать тот момент, что процедура сверление может негативно сказаться на состоянии некоторых образцов плитки.

Особенности монтажа натяжных потолковОсобенности монтажа натяжных потолков

Если вы желаете, чтобы все строительные и ремонтные работы проходили на высшем уровне, смотрите информацию rykinameste.ru.

Многие считают, что когда есть свободное пространство между плиткой и натяжным потолком, то именно он служит тем местом, куда и следует монтировать потолок. На самом же деле, монтаж натяжной конструкции может осуществляться непосредственно на плитку, что в большей степени обусловлено особенностью формы и способам крепления багета.

К тому же, если вы в ближайшем будущем затеяли облицовку помещения плиткой, то рекомендуется приступить к этому до того, пока будет установлен натяжной потолок. То же самое касается и обоев, лучше дать им отстоятся после поклейки, а уже после приступать к установке потолка, ведь для этого применяется тепловая пушка.

Перед самим установочным процессом позаботьтесь о том, чтобы около стен не было ничего лишнего, ведь монтажникам понадобится свободное пространство, чтобы без особых сложностей произвести работы по закреплению каркаса и самого потолка. К примеру, достаточно будет отодвинуть от стены мебель по крайней мере на пол метра. А если потолок предусматривается в ванной комнате, то следует сначала делать его, а уже после – устанавливать сантехническое оборудование.

Немаловажную роль в этом процессе играет и освещение. Если вы выбрали в качестве потолка перфорированный вариант, то рекомендуется преждевременно закупиться всеми светильниками. По сути, в натяжной потолок можно монтировать практически любой прибор освещения, однако, нюансы при этом имеют место быть:

• встроенная лампа должна быть установлена на расстоянии не менее 8 см от поверхности потолка;
• галогенные лампы и вовсе не находят место в такой конструкции, так как при работе они сильно греются;
• если у вас висит люстра, в которой стоят галогеновые лампы, позаботьтесь, чтобы они были на расстоянии не ближе 10 см к потолку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий