Остекление балконов пластиковыми окнами

На данный момент доступно немало различных систем, которые используются для остекления балкона или лоджии. Выбрать правильный вариант можно лишь в том случае, если знать особенности их эксплуатации. К примеру, вы можете хотеть устроить на своем балконе настоящий зимний сад или обустроить лоджию таким образом, чтобы она стала продолжением комнаты. В этом случае остекление холодной алюминиевой системой считается не оптимальным решением, поэтому предпочтение стоит отдать остеклению пластиковыми окнами. Профиль такого окна производится из ПВХ, отличается высокими эксплуатационными характеристиками, причем в последнее время они доступны. Быстрый и качественный вариант ремонта — okna-citi.kiev.ua, где профессиональные специалисты проведут целый комплекс работ по благоустройству этого вспомогательного помещения.

Остекление балконов пластиковыми окнамиОстекление балконов пластиковыми окнами

В чем выгода остекления балкона ПВХ-профилями

Главное достоинство при монтаже ПВХ-окон – помещение получил высокие характеристики теплоизоляции. Если правильно подойти к вопросу и использовать дополнительные методы утепления, то температура на балконе не будет отличаться от температуры в других частях жилья. Окна из пластика отличаются прочностью, надежностью и долговечностью – прослужить они способны порядка нескольких десятилетий. И на протяжении этого времени им не потребуется дополнительное окрашивание или другие способы обновления, так как они сохраняют свой первозданный внешний вид несмотря на перепады температур, воздействие солнечных лучей и других атмосферных явлений. Уход за подобными конструкциями максимально прост, так как не требуется использовать специальные средства или прилагать особые усилия.

Не стоит удивляться тому, что подобный вид остекления настолько популярен. Ведь именно благодаря ему вы имеет возможность грамотно использовать свободное пространство балкона или лоджии, к примеру, если захотите присоединить их к квартире, получив таким образом дополнительные квадратные метры.

Из других достоинств остекления пластиковыми окнами выделяют:

• помещение будет надежно защищено от пыли, шума и различных загрязнений;
• вам не придется сталкиваться со сквозняками;
• помещение получит оптимальный уровень микроклимата;
• возможность увеличения полезной площади квартиры;
• возможность установки различных способов открывания. Это может быть стандартный метод, откидной, раздвижной и поворотно-откидной.

Стоит также отметить, что, установив такие окна вы получите возможность регулировать характеристики теплоизоляции помещения, для чего потребуется выбрать вид стеклопакета, который может быть однокамерным или двухкамерным. Хозяин, установив такой вид остекления, может не беспокоиться о том, что створки могут примерзнуть к раме, даже если на улице будет минусовая температура. Как дополнение, подобные окна всегда можно укомплектовать москитной сеткой, которая предотвратит проникновение внутрь помещения комаров и прочих насекомых, а также не даст любопытному животному выбраться на подоконник.

Если вы решили установить на своем балконе или лоджии подобное остекление, то необходимо знать некоторые нюансы. К примеру, не будет возможности произвести монтаж, если ваш парапет хилый и металлический. Проблема решается дополнительной кладкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий