Освещение с помощью потолочных спотов

Потолочные споты — это компактные светильники, используя которые можно точечно осветить помещение и окружающую обстановку. Эту задачу не способны решить даже наиболее оригинальные виды люстр, которые, как привило, устанавливаются по центру потолка. Что касается описываемых спотов, то благодаря можно образовать распределенный источник света. Стоит заметить, что монтируется подобное осветительное оборудование лишь на натяжные и подвесные потолки, но установка является довольно простой, с чем справиться любой желающий. Различные люстры, светильники и споты в Хабаровске и других городах предлагает интернет-магазин «Fandeco».

Освещение с помощью потолочных спотовОсвещение с помощью потолочных спотов

Споты нередко используются как отдельный элемент интерьера, с помощью которого оформляют освещение в помещении отталкиваясь от современных дизайнерских трендов. Такие светильники пользуются спросом и их можно установить в загородном доме, квартире и даже офисе.

Выбор осветительной техники продолжает расти, поэтому сейчас доступно немало видов потолочных спотов. Это могут быть различные формы изделия, конструкции, а также материалы, из которого они изготавливаются. Наиболее популярными являются модели из металла, устанавливаемые в наиболее удобных местах.

Что такое спот

Если перевести слово «спот» с английского, получается «пятно». Аналогия объясняется тем, что светильник образует направленный свет, в результате чего для осмотра открывается доступ к самым мельчайшим деталям и местам, куда направлен свет.

Этот вид освещения пользуется высоким спросом в ювелирных магазинах, рабочих зонах, витринах и прочих местах, где необходимо ярко подсветить определенную область, что позволит рассмотреть какие-либо детали или элементы.

Некоторое время назад споты были не особо популярными и их редко можно было встретить в жилых домах. Однако, как только они начали развиваться, повысился и спрос на них.

Споты бывают настенные и потолочные, причем их строение одинаково, что касается и функциональной задачи. Помимо этого, предусматриваются варианты соединения этих двух видов. Если сравнивать споты с обычными бра и люстрами, то они отличаются тем, что могут изменить направление света, а некоторые модели и вовсе дают возможность отрегулировать яркость прибора.

Споты и их преимущества

Главный плюс осветительного прибора в том, что, используяю его можно изменить направление света. Но, выделяют и другие плюсы:

• легкий монтаж. Вам не потребуется особые знания и опыт, чтобы установить спот, так как процедура схожа с установкой точечного светильника;

• если у вас есть небольшое помещение, то оптимальный вариант — споты. Комната не будет казаться неудобной и тесной, что нередко заметно с использование люстр немалых размеров;

• компактные размеры, облегчающие установку. Нет надобности прокладывания штроб, поэтому спот можно монтировать даже в труднодоступном месте;

• широкий выбор. Доступны различные формы, размеры и расцветки современных спотов, используя которые украшаются и дополняются любые интерьеры;

• споты можно группировать. Если есть желание, приборы организуются в единую группу, для управления которыми отводится отдельный выключатель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий