Как правильно ухаживать за натяжными потолками

Еще с давних времен у наших предков был потолок из дерева. В современном мире натяжные потолки стали устанавливать почти в каждом доме.
Натяжные потолки – это специальный материал, который придает любому помещению современный стиль.
Данный вид потолка может иметь различные цвета, узоры или рисунки. Каждый покупатель может подобрать натяжной потолок под свой интерьер квартиры. Любой понравившийся узор дизайнер может нанести на полотно, сохраняя первоначальный вид на долгие десятилетия.
Дизайнер может только украсить потолок, а вся остальная работа, а также и уход за новым покрытием ложится только на плечи хозяина квартиры.
Многие покупатели во время заказа спрашивают: «Как ухаживать за натяжными потолками?». Самым обычным и простым ответом остается одна фраза: «Натяжные потолки не нуждается в тщательном уходе».

На самом деле данное изделие не нуждается в серьезной эксплуатации, но со временем материал может потерять свой внешний вид от загрязнения.
Если вы установили натяжной потолок в каком-нибудь офисе, где помещение постоянно остается пустым, тогда данный материал не будет подвергаться загрязнению.
При наличии детей в квартире необходимо часто мыть натяжной потолок, так как дети во время игр могут неосторожно запачкать его.
Чтобы справится с загрязнениями натяжного потолка, необходимо соблюдать следующие правила:
— Домашние хлопоты по квартире ложатся только на женские плечи. Все женщины носят ювелирные изделия, поэтому во время мытья натяжного потолка необходимо снять украшения для того чтобы не испортить поверхность у потолка.
— Не рекомендуется для ухода и мытья потолочной поверхности использовать различные порошки и гели. Мыть натяжной потолок нужно правильно, чтобы не повредить поверхность и не испортить его внешний вид.
— Моющие средства с добавлением ацетона считаются губительными для натяжного потолка. От ацетона потолочная поверхность может стать волнистой и потеряет свой шикарный оттенок.
— Не используйте для мытья натяжного потолка жесткие губки. Данное использование может повредить внешний вид поверхности.

Как же правильно мыть натяжной потолок? Какие средства для этого нужно использовать?
Для правильного ухода и удаления загрязнения нужно использовать слабый мыльный раствор. Смачиваем мягкую губку и аккуратно удаляем загрязнения с потолочной поверхности. После мытья поверхности необходимо удалить остатки влаги с помощью салфетки.
Удалить загрязнения на потолке можно при использовании специального средства для мытья стекла. Они не оставляют разводов и легко удаляют пятна, а также пыль с потолочной поверхности.
Для устранения паутины и пыли можно использовать моющий пылесос. Этот метод можно применять только в редких случаях, так как вы рискуете повредить полотно. Для этого лучшим способом будет намотать на веник влажную тряпку.
Если вы хотите чтобы потолочное покрытие надолго оставалось шикарным и стильным, то будьте внимательны и осторожны. Необходимо грамотно ухаживать за натяжными потолками, чтобы они смогли прослужить вам долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: