Как правильно выбрать и установить потолок из деревянных реек?

Любой ремонт подразумевает известные расходы. Они необходимы для отделки помещения, приобретения мебели, предметов интерьера, декоративных элементов и т.п. Всё это делает пребывание в любой комнате эстетически приятным и комфортным.

Ни в коем случае в ходе ремонта не стоит пренебрегать установкой красивого и функционального потолка. Можно подумать, что деревянный потолок имеет мало общего с практичностью, так как дерево подвержено естественной деформации и гниению под действием влаги. Но современные технологии обработки древесины в корне меняют представление о деревянных потолках.

Что представляет собой реечная конструкция из дерева?

Для деревянного потолка из реек характерны свои особенности. Так, каждый деревянный потолок будет уникальным за счёт того, что изготавливают его под нужды конкретного помещения совершенно определённых параметров. По этой причине каждый потолок – индивидуален.

При изготовлении наборной потолочной конструкции следует учитывать:

  • площадь помещения;
  • его высоту;
  • особенности интерьера и т.п.

Зачастую реечный потолок выбирают для помещений значительной высоты, так как конструкция несколько скрадывает высоту комнаты. Если помещение маленькое, лучше остановиться на других вариантах оформления потолка, а если высота позволяет, то деревянный реечный потолок станет настоящим украшением комнаты или офиса.

Преимущество такого потолка заключается в том, что он скрывает от глаз черновую поверхность потолка, потолочные коммуникации и любые другие дефекты.

Другие преимущества реечных потолков

Кроме способности скрывать швы и другие малопривлекательные изъяны потолка, подвесная конструкция имеет массу других плюсов:

  • её легко и просто монтировать, для этого не нужно много времени;
  • она очень мало весит, поэтому потолок не нагружает собой плиты перекрытия;
  • декоративная отделка представлена множеством вариантов;
  • в помещении обеспечивается оптимальный воздухообмен.

Также дерево способствует сохранению тепла в помещении в холодное время года.

Где лучше заказать монтаж потолка?

Для того, чтобы реечный потолок открыл вам все свои преимущества, крайне важно доверить его установку настоящим профессионалам своего дела. Наша компания «WOODENSPACE» располагает опытными специалистами, которые знают всё о работе с деревом.

Мы неукоснительно соблюдаем сроки, оговоренные с клиентами, а также учитываем в ходе монтажа все их предпочтения и пожелания. Приходите к нам и закажите у нас потолок своей мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: