Об звукоизоляционных работах: советы по определению шума

Цена звукоизоляционных работ варьируется в зависимости от нескольких критериев, таких как выбор изоляционного материала (стекловата, минеральная вата, целлюлозная вата и т. д.), тип изоляции (внутренняя или внешняя), а также ручная работа. Поэтому точно определить стоимость звукоизоляции сложно, ведь она сильно колеблется. Узнать подробнее о звукоизоляции можно на http://good-goods31.ru/tishina-v-kvartire-o-zvukoizolyacii/.

В любом случае, прежде чем выбрать мастера, желательно иметь несколько предложений, составленных компаниями в этом секторе. Это позволяет сравнивать предложения одних и тех же услуг.

Обратите внимание, что существуют государственные субсидии, которые помогут вам выполнять звуковую работу. Обычно это те же надставки, которые имеются для теплоизоляции.

Советы по звукоизоляции дома

Когда вы живете в квартире, шум иногда исходит отовсюду: сверху, снизу, по бокам… Есть советы по звукоизоляции вашего дома без необходимости проходить через коробку с работами.

Во-первых, хорошо обустроить комнаты, переставив их, либо переставив мебель, либо поменяв местами функции двух комнат. Например, если вас беспокоит шум в спальне и мешает спать, поставьте шкаф рядом со стеной для вечеринки, а не у изголовья. Вы также можете изменить предназначение комнаты, превратив ее в кабинет.

Далее, отделка играет важную роль в акустике помещения. На пол желательно установить коврики. Выбирайте толстые модели. На окна повесьте шторы и не стесняйтесь размножать картины на стене. Создав толщину, вы приглушите шумы. И если ваш бюджет позволяет, также смените напольное покрытие. Ковер или плавающий пол будут более уместны, чем, например, плитка.

Кроме того, рекомендуется обустраивать пустующие помещения, чтобы уменьшить шум от соседних жилищ. Это может быть, например, большой книжный шкаф, который можно прислонить к стене для вечеринки.

Наконец, имейте в виду, что существует антишумовая краска, которая может значительно снизить шумовое загрязнение. Продукт, который вы можете легко найти в магазинах для рукоделия, содержит стеклянные микрошарики, которые задерживают воздух и, следовательно, шум. Им можно красить стены и потолки, не экономя на грунтовке, которая также сыграет решающую роль в звукоизоляции вашего дома. В сумме вы получите от 3 до 15 децибел меньше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: