Цена термопанелей варьируется в зависимости от особенностей их состава

Цена термопанелей варьируется в зависимости от особенностей их состава. И безусловно, фасадные термопанели — популярный материал для наружной отделки дома, независимо от их стоимости. Это объясняется их уникальными характеристиками. Ведь они представляют собой комбинированные плиты, состоящие из специального утепленного слоя, фольгированной прослойки и декоративной наружной части. Изделия могут содержать разные включения из пластика или металла, впрессованные внутрь панели. Это придает облицовочному материалу жесткость и упрощают монтаж.

Топ-10 плюсов термопанелей

Фасадные термопанели имеют отличные декоративные характеристики и способны стать настоящим украшением вашего дома. Помимо этого, они обладают следующими достоинствами:

  1. Отличные теплоизоляционные показатели, что позволяет существенно снизить теплопотери здания и сэкономить на обогреве. Даже небольшая толщина изолирующего слоя в 3-4 см дает ощутимый эффект.
  2. Хорошая звукоизоляция — панели отлично снижают уровень шума, доносящегося с улицы. Это помогает создать комфортные условия для проживания.
  3. Простота монтажа. Для обустройства фасада при помощи термопанелей, вам не понадобится специальное оборудование или устройство каких-либо подпорок.

Необходимо отметить, что для монтажа не применяется раствор, по этой причине укладка может осуществляться даже при низких температурах. И если какая-либо часть облицовки повредится, вы без особых затрат сможете заменить необходимое количество панелей.

  1. Пожаробезопасность. Данные панели не способствует распространению огня, а загораются лишь в случае прямого и направленного контакта с ним.
  2. Долговечность. Согласно гарантиям производителей, срок эксплуатации термопанелей составляет около 50 лет.
  3. Высокая прочность. Панели сложно повредить при физическом и механическом воздействии.
  4. Экологическая безопасность. Материал безопасен для людей и окружающей среды. При эксплуатации он не выделяет токсичных веществ.
  5. Легкий вес, который не создает дополнительную нагрузку и позволяет без проблем покрывать стены на большой высоте.
  6. Устойчивость к УФ лучам. Под воздействием солнечных лучей панели не выгорают, сохраняя свой первоначальный цвет на весь период эксплуатации.
  7. Паропроницаемость. Термопанели не только задерживают влагу, но и отлично пропускают пар. Благодаря этому они создают в помещении здоровый микроклимат.

Кроме того, термопанели для фасадов невероятно удобны в эксплуатации. Отмыть их от пыли и прочих загрязнений не составит труда. Достаточно просто смыть всю грязь при помощи обычного садового шланга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: