Звукоизоляция квартиры: советы по звукоизоляции дома

Даже если они находятся на низком уровне, но ощутимы, шумы все равно являются источником раздражения в повседневной жизни. Вот почему важно учитывать звукоизоляцию, чтобы уменьшить или устранить их. Для этого существует несколько решений. Вы можете нанять эксперта по акустике для выполнения вашего проекта изоляции. Вот наши советы, которые помогут вам. Узнать подробнее о звукоизоляционных материалах можно на https://distroy.ru/2021/03/16/zvukoizolyaczionnye-materialy-da-zdravstvuet-tishina.html.

Звукоизоляция квартиры: определение звука и шума

Эти два понятия не следует путать:

Звук

Когда объект вибрирует, эта вибрация производит энергию, которая представляет собой звук, воспринимаемый нашими ушами. Действительно, колебания воздуха передаются барабанной перепонкой и регистрируются мозгом в виде различных звуков. Когда они слишком интенсивны, они должны быть ограничены внедрением акустических решений, таких как изолирующая противопожарная завеса .

Существует два типа частот:

  1. Высокие частоты , которые имеют короткие длины волн.
  2. Низкие частоты , которые имеют большую длину волны.

В зависимости от частоты звука на него могут по-разному влиять материалы, с которыми он вступает в контакт. Также поверхность материалов может влиять на характеристики передачи звука. Когда он твердый и плоский, звуковые волны отражаются от него, создавая эффект эха в случае параллельных стен.

Шум

Шум — это просто нежелательный звук . Большинство людей считают шум неприятностью, которая их беспокоит и поэтому не является следствием их деятельности. Мы можем упомянуть шум соседей, шум уличного движения или даже телефонные разговоры, когда хочется спокойно посмотреть телевизор. Специалист по декоративным жалюзи и жалюзи может помочь вам в борьбе с шумом.

Звукоизоляционные решения

Вот несколько возможных решений для улучшения акустического комфорта в помещении с экстремальным шумовым загрязнением:

1. Акустические настенные плиты

Они могут выполнять как роль акустической коррекции , так и звукоизоляции . Их используют в быту и на работе. Эти акустические панели уменьшают шум и поглощают помехи. Их можно устанавливать как на стены, так и на потолок или подвесить.

2. Акустические двери

Они обеспечивают защиту пассажиров от внешнего шума. Для большей эффективности делайте ставку на двери с плоской и естественно изолирующей поверхностью. Акустическая дверь может быть изготовлена ​​из дерева, металла или других материалов, но самое главное, чтобы она была массивной, потому что именно она гарантирует остановку звуков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: