Пазлы: история и преимущества

Он имеет универсально узнаваемую форму, некоторые люди считают его скучным, в то время как другие считают, что это отличный способ тренировать свою логику и поддерживать связь с вашими близкими… Конечно, мы говорим об искусстве собирать пазлы!

Головоломка-головоломка обычно представляет собой картинку, напечатанную или нарисованную на куске картона. Эта картинка позже разрезается на похожие кусочки головоломки. Цель состоит в том, чтобы прикрепить каждый кусочек головоломки в правильном положении, чтобы он идеально подходил. Головоломка считается законченной, когда раскрывается вся картинка целиком и не остается никаких кусочков головоломки.

История первой головоломки

Когда первая головоломка была впервые представлена около 1760 года, она предназначалась для обучения людей: оригинальная головоломка была сделана из кусочков дерева и представляла карту Европы, и учащиеся должны были разместить все страны в нужном месте, чтобы ни один кусочек не пропал и вся карта была завершена.

Первые деревянные пазлы оказались настолько популярными, что изобретатель, британский картограф Джон Спилсбери, решил продавать свои пазлы тем, кто хотел изучать географию. Джон сделал много головоломок из дерева, но самые популярные из них были на восемь различных географических тем: Мир, Европа, Азия, Африка, Америка, Англия и Уэльс, Ирландия и Шотландия. Бизнес пошел в гору. После смерти Джона его жена и ее новый муж дали слово продолжать собирать каждую головоломку самостоятельно.

Затем мир головоломок ушел в тень и вновь возник в 20 веке: головоломки стали делать не из дерева, а печатать на картоне. Они считались очень простой в изготовлении и очень дешевой формой развлечения, и их использовали, например, как одно из занятий солдат, когда им было скучно. Идеально вырезанная головоломка могла бы объединить всю комнату, в то же время развлекая и отвлекая всех. После этого пазлы стали рассматриваться не только как образовательный инструмент, но и как развлекательный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: