Плюсы и минусы еврозабора

Под еврозабором сейчас понимают литую фигурную секцию из железобетона, которая выглядит как готовый блок, необходимый для монтажа ограждения. Именно о таких заборах пойдет речь в этой статье. На plitka-zabor.org.ua доступен широкий ассортимент еврозаборов, которые прекрасно подойдут для благоустройства загородного дома или коттеджа, причем выбрать их можно любого цвета и фактуры, что дает возможность воссоздать единый ландшафтный дизайн.

Плюсы и минусы еврозабораПлюсы и минусы еврозабора

На данный момент еврозаборы считаются очень популярным видом ограждения, которое устанавливается не только состоятельными людьми, но и теми, чей достаток поскромнее. Даже пенсионеры могут себе позволить такое ограждение, так как на рынке сейчас большая конкуренция.

По мнению специалистов, еврозабор можно отнести к «наборному забору». По устройству он больше схож с конструктором: в грунт вкапываются бетонные несущие столбы, в которые, в последствии, вставляют литые панели декоративного вида, которые могут быть монолитными или декоративными (ажурные). Современные еврозаборы доступны в широком ассортименте, так как они различаются видом, формой и текстурами.

Любой еврозабор будет отличаться своим внешним видом, что зависит от формы, где производится заливка модулей и состава смеси, используемой для заливки. Самые первые еврозаборы производили из раствора бетона, но на данный момент в изготовлении таких ограждений все чаще используются разнообразные присадки, благодаря которым можно изменить не только цвет и структуру забора, но и его свойства.

Современные технологии позволяют производить еврозаборы такого плана, которые способны имитировать декоративные натуральные материалы, среди которых бут, мрамор, древесина, кладка из кирпича и так далее. В некоторых случаях, когда требуется произвести еврозабор, сочетают раствор и другие строительные материалы, например, кирпич, природный камень, дерево или металл. Данное решение смело можно назвать творческим, и его результат – уникальное творение мысли дизайнера.

Существуют и «бюджетные» еврозаборы, отличие которых заключается в том, что на этапе заливки не применяются декоративные присадки. Привлекательного внешнего вида такого ограждения можно добиться, окрасив его.

Еврозабор и его технические характеристики

Сборная панель еврозабора зачастую отличается такими габаритами: длина – 2 м, высота – 0.5 м. Один пролет еврозабора может быть изготовлен в длину порядка 2 метров. По высоте такие конструкции могут различаться (но наиболее популярный вариант – пол метра), что зависит от того, сколько панелей монтируется по вертикали.

Еврозабор: плюсы и минусы

Из неоспоримых преимуществ выделяют следующие:

• надежность, прочность и долговечность (еврозабор может прослужить около 50 лет);
• возможность широко выбора изделий, что открывает множество решений при обустройстве территории;
• монтаж такого ограждения может быть произведен практически на любой вид грунта;
• занимает немного свободной площади;
• монтаж простой и легкий;
• демократичная стоимость.

Естественно, как и любое другое изделие, еврозабор отличается и некоторыми негативными качествами, которые, к слову, незначительны: для производства такого ограждения применяются тяжелые материалы, поэтому конечная конструкция получается громоздкой и тяжелой, а если собирается «монолитный» забор, то такой вариант не предусматривает естественного проветривания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий