Пол с подогревом

Пол с подогревомКаждый сталкивался с холодным полом у себя дома. Современные системы обогревания позволяют устранить этот неприятный момент. Немецкая компания Рехау предлагает систему водного нагрева.

Теплый пол обладает следующими достоинствами:

• обеспечивает комфортную температуру;

• экономичен в использовании;

• не наносит вреда окружающей среде;

• минимизирует угрозу аллергии;

• не портит интерьер помещения.

Комфортная температура в доме

Теплый пол Рехау обеспечивает оптимальный температурный режим в помещении. Это достигается за счет наиболее эффективного распределения тепла в пространстве с учетом высоты жилого помещения.

Экономичность в использовании, и экологический вопрос

Пол с подогревомВодяной нагрев, позволяет даже при невысоких температурах в помещении почувствовать комфорт. Это достигается за счет высокой лучистой составляющей баланса температуры. Такая инновация дает возможность держать температуру в доме ниже на целых 2?С. А следовательно, снизить затраты на электричество до 12% в год.

С учетом того, что система работает при довольно низком нагреве теплоносителя, она отлично комбинируется с солнечными батареями, котлами на твердом топливе и другими системами обогрева.

Способы монтажа системы обогрева

Для удобного монтажа и надежности конструкции, компания создала так званую «красную трубу». Её изобрели исключительно для водяной системы нагрева. Главная особенность трубы это внутренний слой из полиэстера. Он позволяет выдерживать высокий водяной напор, обеспечивает необходимую крепость и термоустойчив к высоким температурам.

Так же, усовершенствована система крепления. Больше нет резиновых прокладок, уплотнителем работает сама труба. Это позволяет системе эффективно работать долгие годы, а также дает возможность осуществлять монтаж прямо в стяжку.

Большим достоинством использования именно такой трубы, есть её гибкость. Она позволяет выкладывать необходимый рисунок пола без затруднений. А также не заламывается и не боится сгибов. Это все, обеспечивает экономию средств на материал и времени на укладку теплого пола.

За счет современных технологий, монтаж таких полов не сложный, быстрый и не вызывает дискомфорта у жильцов. Также, они достаточно экономичны в использовании, но при условии стабильной терморегуляции. Система Рехау дает возможность получить тепло, не испортив интерьер. Это достигается за счет малых габаритов обогревающих элементов и монтажа их под напольное покрытие. В качестве таких покрытий могут использоваться самые разнообразные материалы, но наиболее продуктивным считается керамика и натуральный камень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий