Полимерный бетон в сфере современного строительства

Полимерный бетон в сфере современного строительстваВ настоящий момент, строительные технологии, конечно же, не стоят на оном месте и, поэтому, на рынках сегодня практически постоянно появляются новые инновационные материалы, которые, в плане своих показателей, весьма существенно превосходят своих предшественников. Именно к такому новшеству сейчас как раз можно отнести такой новаторский стройматериал, как полимерный бетон.

Основные характеристики

Если говорить о физических показателях и свойствах полимерного бетона, то по ним он в весьма значительной степени своего обычного аналога.

Так, в частности, в виде основных отличительных особенностей у подобного бетона отдельно стоит выделить следующие значимые моменты:
• Превосходные свойства в плане адгезии и возможность применения на совершенно любых поверхностях.
• Скорость застывания, которая у такого бетона гораздо выше, чем у всех остальных смесей.
• Великолепную устойчивость к различного рода растяжениям и изгибам.
• Способность данной смеси образовывать поверхности, характеризующиеся весьма существенной плотностью, солидной прочностью и превосходной износостойкостью.
• Достаточно существенную стойкость к неблагоприятному влиянию кислот и существенных перепадов температуры.

Достоинства и недостатки полимербетона

Полимерный бетон в сфере современного строительстваК огромному сожалению, использовать данную бетонную смесь чрезвычайно затруднительно, да и найти его в свободном доступе сегодня то же довольно таки сложно. К тому же, полимербетон еще и является весьма дорогостоящим удовольствием, причем его стоимость может весьма существенно варьироваться в зависимости от входящих в него компонентов.

Подобная разновидность бетона обладает множеством весьма существенных достоинств. Прежде всего, он, конечно же, гораздо крепче, чем абсолютно все остальные виды строительных смесей, а также достаточно выгодно отличается от них своей великолепной стойкостью к влиянию открытого огня, влаги и различного рода химических агрессивных веществ. К тому же, благодаря присутствию в таком бетоне особых синтетических смол, он приобретает невероятно высокую плотность и, соответственно, превосходную износоустойчивость и довольно-таки существенную прочность.

Наиболее распространенные сферы применения

Благодаря своим просто превосходным свойствам, данный вид бетона вполне может применяться в абсолютно любых строительных сферах, начиная непосредственно с внутреннего обустройства помещений, и заканчивая строительством различного рода сооружений. К тому же, благодаря своей абсолютной безопасности для человеческого здоровья, полимербетон сегодня также весьма активно используется и при возведении строений, связанных непосредственно с пищевой промышленностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий