Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домовНесомненно, что каждого из нас со временем посещает мысль о собственном жилье, мысль о собственном уютном семейном гнездышке всегда радовала душу человека. К выбору собственного жилья стоит подойти очень тщательно и взвесить все «за» и «против». Бесспорно, что прекрасным выбором будет проживание за городом или, к примеру, в сельской местности. Если же принято решение сбежать от городской суеты на лоно природы то стоить обратить внимание на покупку, либо постройку дома из бруса. Тенденция в строительстве домов за городом, является такой, что в моде сейчас природные строительные материалы, в частности древесина и особенно брус. Качественно построенные дома из отличного бруса могут стоять и радовать глаз своих жильцов веками. Отличаются своей ценовой доступностью, долговечностью, антисептическими свойствами, отличной теплопроводностью и воздухообменом, а также безопасностью, красотой и эстетичностью.

Учитывая огромную разновидность бруса, которая появилась в наше время, стоит отметить, что все чаще выбор падет на брус квадратного сечения, который проигрывает обычному цельному в цене, но является гораздо более удобным и обладает целым рядом преимуществ. Цельный же брус, несмотря на то, что немножко дешевле требует тщательной обработки от вредителей и грибков и более проблематичен и требует дополнительного уплотнения. Если же присутствует желание возвести желанный дом в максимально короткие сроки то стоит обратить свое внимание на постройку из профилированного клееного бруса, который устойчив к деформации и большим нагрузкам, устойчивый к сейсмическим колебаниям и обладает высокой огнестойкостью и стойкостью к гниению. Клей экологически чист и безвреден, придает брусу только дополнительные качества.

Дома эти собираются на месте, по принципу конструктора, и возводятся всего в несколько этапов:

✔ установка самого фундамента дома

✔ его монтаж на фундаменте

✔ монтаж стен, а также установка крыши.

Строительство при этом не понесет особых затрат денег и будет простым и удобным, так как брусья соединены между собой особой системой шип-паз которая дает им дополнительную прочность а щели между ними будут попросту отсутствовать. Именно такие дома подарят своим жильцам уют и тепло зимой и такую долгожданную прохладу летом.

Из клееного профилированного бруса делаются не только жилые дома, но также бани и сауны которые отлично держат в себе температуру и позволяют насладиться лечебными процедурами, а также беседки, которые подарят прекрасный отдых летом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий