Преимущества фриланса

Определение независимого работника или фрилансера довольно простое. Это просто человек, который осуществляет свою профессиональную деятельность за свой счет. О человеке говорят, что он фрилансер, когда он одновременно является предпринимателем, владельцем и «сотрудником» собственной структуры. Тогда этот человек не подчиняется приказам вышестоящего по иерархии, а затем сам принимает решения относительно выбора, который необходимо сделать для надлежащего функционирования его деятельности. Самозанятость дает много преимуществ. Найти работу можно перейдя по ссылке.

Фриланс – это выбор

Статус фрилансера – это реальный выбор, который делает работник. Быть независимым может быть результатом желания привлечь внимание к своему хорошо продуманному профессиональному проекту. Более того, 90% нынешних фрилансеров во России говорят, что они фрилансеры по своему выбору по многим причинам:

88% говорят, что это желание удовлетворить потребность в независимости.
81% считают, что организация своего рабочего времени доставляет удовольствие.
57% говорят, что их мотивация объясняется возможностью выбирать клиентов самостоятельно.
35% увлекаются предпринимательством.
37% довольны выбором места работы.
33% принимают статус фрилансера, чтобы зарабатывать на жизнь лучше.

Вот основные причины, по которым работники становятся фрилансерами, согласно опросу, проведенному платформой для фрилансеров и деловых партнеров. В большинстве случаев причины, побуждающие работников принимать статус самозанятых, остаются более или менее теми же: потребность в автономии, независимости и лучшей работе. При этом 80% респондентов заявили, что работают полный рабочий день.

Преимущества статуса фрилансера
Сначала внештатный работник свободен в выборе клиентов, для которых он работает.

Одним из главных преимуществ работы фрилансером является прежде всего свобода, которую он проявляет в своей деятельности. Действительно, самозанятый работник извлекает выгоду из значительной автономии в управлении своей работой. Он выбирает свое рабочее время, а также количество миссий, в которые он хочет отправиться. Доход, который он зарабатывает, зависит от миссий, которые он выполняет со своими клиентами. Таким образом, его зарплата очень изменчива, что может быть как преимуществом, так и недостатком. Одной из самых больших проблем остается универсальность. Поскольку фрилансер не только выполняет свои миссии, он также должен быть продуктивным в маркетинге, продажах, финансах и бухгалтерском учете в своей компании.

Поскольку фрилансер никогда не должен быть и чувствовать себя одиноким, он, конечно, может воспользоваться помощью со стороны, такой как его бухгалтер, который поможет ему в управлении его счетами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: