Преимущества VPS сервера

VPS — это виртуальный частный сервер, который намного более гибкий, чем хостинг. Проще говоря, VPS — это технологическое решение, стоящее на более высоком уровне, позволяющее устанавливать свои собственные сценарии PHP, панели администрирования. Это можно сравнить с покупкой квартиры, которую мы можем обустроить сами, а застройщик позволяет пробить несколько стен и увеличить одну из комнат. Арендовать сервера VPS в США можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

Большим преимуществом VPS является доступ к системной оболочке и контроль всех ресурсов. Благодаря командам из консоли вы можете постоянно проверять загрузку ЦП и ОЗУ, а кроме того, вы можете настраивать фильтры защиты от спама, почтовый сервер и брандмауэр на расширенном уровне. Это означает, что от заказа услуги до ее фактического использования проходит несколько или даже несколько дней. С другой стороны, вы получаете гораздо более комплексное обслуживание, вы можете его реорганизовать, поэтому, оглядываясь назад, эти несколько дней имеют второстепенное значение.

Преимущества VPS сервера

Сможете ли вы сразу увидеть ощутимые преимущества, если у вас будет VPS-сервер? Конечно. Благодаря этому вы получите:

  • Больше мощности, что пригодится при запуске более требовательных проектов, например магазинов.
  • Фиксированная цена подписки — VPS продаются пакетами. Вы также можете изменить конфигурацию в течение периода подписки, вычесть или добавить ресурсы, тогда будет взиматься новая абонентская плата, которая не изменится.
  • Больше возможностей — доступ к системной оболочке дает практически полную свободу установки программного обеспечения на таком сервере.

Гораздо более продвинутое решение — облако. Как и в случае с VPS, здесь также есть полная гибкость с точки зрения используемого программного обеспечения. Однако разница в том, что пользователь также может изменять технические параметры в реальном времени для своих нужд (так называемое автомасштабирование). Готовитесь открыть свой интернет-магазин после длительной рекламной кампании, проводите уникальные акции, которые привлекут тысячи пользователей? Стоит позаботиться об адекватном резерве вычислительных мощностей.

Когда переходить на VPS-хостинг?

Это полностью зависит от наших целей. В какой-то момент каждый администратор может заметить, что существующих функций по поддержке услуг хостинга может оказаться недостаточно. Что немаловажно, при динамичном развитии и растущем количестве клиентов нельзя упустить момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: