Применение террасной доски

Обустройство веранды, террасы или придомовой территории – процесс ответственный. К выбору материала для площадок, дорожек и пола нужно подходить обдуманно. Террасная доска – современное и практичное решение, которое порадует своими свойствами и прослужит не один десяток лет.

Террасная доска https://colorprofi.ru/2022/01/sfera-primeneniya-terrasnoj-doski/ не имеет конкурентов среди напольных покрытий на открытом пространстве.

Однако благодаря своей экологичности, декоративности и универсальным физико-техническим характеристикам террасная доска может использоваться внутри помещений для декорирования интерьера.

Выбирать террасную доску нужно в зависимости от места, где она будет употребляться. Обращать внимание следует на такие качества, как противоскользящие свойства, влагостойкость, морозостойкость.

Дерево-полимерный композит – главный материал для изготовления изделий для строительства, в том числе и террасных полимерных досок. Качественный ДПК представляет собой состав, состоящий из 80% опилок, синтетического вещества – полиэтилена, и пигмента, придающего изделию особый цвет. Террасная доска из ДПК отличается стойкостью к любым погодным условиям, отличными эстетическими свойствами, широкой цветовой гаммой и легкостью в монтаже и эксплуатации.

К выбору доски для открытых зон на загородном участке необходимо подойти ответственно. Террасное покрытие должно подходить по стилистике участка, соответствовать его ландшафту, не бросаться в глаза, но отвечать основным качествам. В зависимости от предполагаемой перегрузки следует выбирать плотный декинг либо доску средней плотности. Выбирая палубную доску, необходимо обратить внимание на следующие основные качества изделия:

Немногие знают, что террасная доска может изготавливаться из разных материалов, и каждый такой вид доски существенно отличается от другого по своим достоинствам и недостаткам.

Независимо от вида террасной доски, в состав всегда входит цельная древесина или древесная стружка с добавлением полимеров. Основанием является тщательно просушенное дерево с большим количеством смол и масляных веществ. Именно они повышают влагостойкость террасной доски.

Все компоненты смешивают друг с другом и зашлифовывают, чтобы избежать появления зазубрин и сучков.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: