Рекомендации по подбору плитки для обустройства пола в ванной

Рекомендации по подбору плитки для обустройства пола в ваннойВряд ли кто будет, наверное, оспаривать тот факт, что напольная плитка является достаточно важной деталью декора практически любой ванной. Ведь с ее помощью даже в самом незаурядном помещении можно достаточно легко не только создавать невероятно оригинальные интерьерные решения, но и делить пространство на отдельные конкретные зоны. Однако, при этом, помимо своих чисто внешних качеств, подобная плитка также должна отличаться еще и абсолютной безопасностью, а также удобством и легкостью в обслуживании.

Керамическая глазурованная плитка

За счет своего качества и невероятно высокой надежности, выполненные из подобной плитки напольные покрытия, считаются самым лучшим решением для облагораживания пола в ванной. Данного типа изделия способны отлично имитировать различные натуральные материалы и, к тому же, могут иметь еще и самые разнообразные текстурные и цветовые вариации, что, естественно, весьма серьезно способствует реализации множества всевозможных дизайнерских задумок и решений. Кроме того, у такой глазурованной плитки также еще присутствует и особое антискользящее покрытие, которое делает ее в условиях высокой влажности совершенно безопасной,

Фарфоровая напольная плитка

Данного типа плитка производится из особых сортов белой глины и отличается чрезвычайно высокой стойкостью к серьезным температурным перепадам и влиянию влаги. Кроме того, подобная фарфоровая плитка совершенно не нуждается ни в каком специфическом уходе и, к тому же, довольно просто очищается, что, естественно, очень актуально для такого помещения как ванная. Основной тон у такого типа изделий – белый, однако, при этом, существует возможность выбора самых различных теплых оттенков, наиболее подходящих под общую стилистику оформления ванной.

Природный камень

Рекомендации по подбору плитки для обустройства пола в ваннойПри изготовлении подобного типа плитки чаще всего применяется мрамор, базальт, гранит и известняк. Выполненная из природного камня плитка обычно отличается своей особой привлекательностью и изысканностью, однако, при этом, является достаточно дорогостоящим удовольствием. Главные особенности такой каменной плитки – это невероятно высокая износоустойчивость, а также превосходная сопротивляемость к влиянию температурных колебаний, влаги и всевозможных агрессивных чистящих средств.

Напольная пробковая плитка

Данная разновидность напольной плитки сегодня считается самой экологичной и абсолютно безопасной. Наиболее значимыми плюсами у таких пробковых изделий, являются их превосходные водоотталкивающие и антистатические свойства, которые желают подобную плитку достаточно эффективным решением для использования в ванной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий