Штукатурные работы

Теория этого вопроса хорошо известна. В идеале, когда команду механиков консультируют друзья, которые довольны своей работой. Вдвойне хорошо, если эти знакомые прожили в отремонтированной квартире хотя бы один год — за это время можно найти очевидные и неочевидные недостатки. В этой ситуации вы доверяете профессионализму рабочих в таких работах, как штукатурные работы. И в случае незначительных дефектов в домах друзей, вы знаете, что следует искать при взаимодействии с командой.

К сожалению, поиск работников по рекомендации не всегда достигается. Моим друзьям и близким с командами и качеством ремонта повезло. Но когда пришла моя очередь делать ремонт, некоторые рабочие были заняты, а другим было неудобно ездить в мой район… Пришлось самому искать бригаду.

Если бригада выбирается самостоятельно, главное правило — не попадать в объятия первых попавшихся на нее ремонтников. Тогда становится понятно, что можно было найти работников лучше и дешевле и, может быть, быстрее. Чтобы выбрать лучшую команду по цене и навыкам, нужно поэтому согласовать предложение. Это можно сделать, например, со спецслужбами по подбору мастеров — от тильщиков и монтажников до штукатуров и электриков. Разместите заявку на сайте, дождитесь отзывов и познакомьтесь с командой мечты. Не факт, что встреча будет быстрой, но никто не обещал, что будет легко — качественный ремонт того стоит.

Другой вариант — устроить тендер в социальных сетях. Особенно если квартира находится в новостройке для ремонта. Практически у каждого нового жилого комплекса есть свой форум или группа в соцсетях, в которых соседи обмениваются информацией об инфраструктуре, ругают/хвалят управляющую компанию и обмениваются советами по ремонту. И в таких группах часто есть старшины, которые следят за возможностями заработать дополнительные деньги. Так что не ленитесь размещать объявление о поиске мастеров на вашем ЖК-форуме. Обычно есть рабочие, которые живут поблизости и уже облагородили дома ваших соседей. Это означает, что их работу можно увидеть, не путешествуя по городу.

Я нашла в соцсетях бригаду, которая занималась ремонтом в моей квартире: рабочие жили в соседнем со мной доме. Позже они объяснили мне, что цена будет выше, если им придется путешествовать домой, а не ходить пешком. Еще один плюс того, что мы с механиками оказались соседями: в случае сбоя в их работе (например, потек кран) им легко прийти ко мне и исправить неполадки.

Слишком низкая цена. Квалифицированные работники знают свою ценность и всегда находят нормальную оплачиваемую работу. И если вам предлагают отремонтировать жилплощадь по цене, которая вдвое меньше, чем другие предлагают за ту же работу, вы не должны быть слишком счастливы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: